Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2023, 21:26

Журнал «Американский консерватор» назвал Украину фальшивой демократией

О ценностях, что официально приняты на Украине, высказался журнал «Американский консерватор». Публикация оттеняет сегодняшние с лент агентств из Киева. 

Одна — о том, что каноническую Украинскую православную церковь (ее Зеленский подводит к грани запрета) собираются лишить доступа не к двум, как сейчас, а вообще ко всем храмам Киево-Печерской лавры — одного из первых монастырей Руси. 

Вторая — что с осени на весну перенесены переговоры о вступлении Украины в Евросоюз. И с чем же вступать? Послушаем мнение из США.

«Подлинные демократии не запрещают многочисленные оппозиционные партии и не закрывают оппозиционные СМИ. Они также не подвергают жесткой цензуре (и строгому правительственному контролю) те СМИ, которым позволяют работать. Подлинные демократии не объявляют вне закона церкви, выступающие за политику, которая не нравится правительству. Они не сажают в тюрьму противников режима, тем более без надлежащего судебного разбирательства, и тем более не допускают пыток политзаключенных. Подлинные демократии не публикуют «черные списки» внутренних и иностранных критиков, тем самым вешая им мишень на спину. Однако украинское правительство совершило не одно или два, а все эти нарушения», — пишет издание «Американский консерватор».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей