• Выпуски новостей
  • Все новости

Канада ввела новые санкции против российских журналистов и музыкантов

4 февраля 2023, 21:17

Канада, которая ввела санкции против российских журналистов и музыкантов, действует так же, как Третий рейх, пытавшийся уничтожить «негерманский дух» и заглушить голос разума через сожжение книг. Так новый пакет ограничительных мер против России прокомментировала Мария Захарова. Оттава объявила о новых санкциях в отношении 16 российских организаций и почти 40 граждан, в том числе представителей прессы. 

Тем временем в Венгрии сегодня заявили, что не поддерживают расширение энергетических санкций против России. Завтра вступает в силу решение о потолке цен на нефтепродукты из нашей страны. Так вот в Венгрии подсчитали: Европа теперь может столкнуться с нехваткой дизельного топлива. 

А Вашингтон впервые объявил, что передаст Украине часть конфискованных активов, связанных с Россией. Речь о почти пяти с половиной миллионах долларов, принадлежащих бизнесмену Константину Малофееву. 

Меррик Гарланд, генеральный прокурор США: «Окружной суд южного округа Нью-Йорка постановил конфисковать средства в пользу Соединенных Штатов. С моего сегодняшнего разрешения деньги будут переданы Государственному департаменту. Я санкционировал первую в истории передачу Украине конфискованных российских активов».

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 04.02.2023