Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2023, 21:20

WSJ: Ведущие европейские страны начали подталкивать Киев к переговорам с Москвой

Тем временем ведущие европейские страны начали подталкивать Киев к переговорам с Москвой — так утверждает американское издание Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в правительствах Германии, Франции и Британии.

Украине обещают, пишет газета, рассмотреть возможность более тесных связей с НАТО. Но только после завершения конфликта. При этом, отмечает Wall Street Journal, Берлин и Париж ясно дали понять Зеленскому, что не будут поставлять его режиму новые типы вооружений:

«Мы постоянно повторяем, что Россия не должна победить, но что это значит? Если война с такой интенсивностью будет продолжаться достаточно долго, потери Украины станут непосильными, — заявил высокопоставленный французский чиновник. — Кроме того, никто не верит, что они смогут вернуть Крым».

На встрече в Париже в начале этого месяца президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц сказали президенту Украины Владимиру Зеленскому, что ему необходимо подумать о мирных переговорах с Москвой, сообщили источники, знакомые с ходом разговора.

По их словам, за ужином в Елисейском дворце, роскошной резиденции президента Франции, господин Макрон выступил с отрезвляющей речью, сказав господину Зеленскому, что даже смертельным врагам, таким как Франция и Германия, пришлось заключить мир после Второй мировой войны».

И что Зеленский? Сказал, что готовится к захвату Крыма, собирая войска и обучая их пользоваться натовской техникой. То, что жители полуострова девять лет назад сами единогласно высказались на референдуме за воссоединение с Россией, киевский режим в расчет снова не берет. Крымские власти расценили угрозы Зеленского как словесную попытку отработать западную помощь.

Читайте также: