Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2023, 21:48

Президент на совещании с министрами напомнил, что лежит в основе суверенитета России

Послезавтра — 9 мая. 78-я годовщина Великой Победы. «За свободу и независимость нашей Родины». Эти слова о погибших в борьбе с нацизмом высечены на наших военных мемориалах. Ветераны, кто еще с нами, и истории подвигов, передающиеся в семьях из поколения в поколение. Это нужно живым. И современная Россия живет, отстаивая независимость сейчас. В зоне военной спецоперации, развивая экономику, укрепляя дух и единство народов. Владимир Путин напомнил об этом, проводя совещание с министрами.

В. Путин: «Мы в последнее время все чаще говорим о суверенитете России. О его укреплении как ключевом факторе самосохранения нашего государства и территориальной целостности нашей страны. Но в основе этого суверенитета лежит самодостаточность во всех ключевых областях: в экономике, в сфере обороноспособности. Но запрос на эту самодостаточность и суверенитет формируется в сфере образования и культуры, которые неразрывно связаны с традициями народов, с историей наших народов России».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей