В России научились с помощью ИИ по одной капле определять состав вина
Анализ позволяет узнать содержание в продукции этанола, сахаров, кислот, глицерина и диоксида серы.
Во втором туре он набрал больше 52% голосов. У кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу меньше 48%. Это предварительные итоги, обработано свыше 99% бюллетеней. Но от подсчета оставшихся результат уже не изменится. Высший избирательный совет страны признал победу Эрдогана. Он будет главой Турции в ближайшие пять лет. Для него это третий срок. Реджепа Тайипа Эрдогана поздравил Владимир Путин, высоко оценив личный вклад турецкого лидера в укрепление взаимовыгодного сотрудничества. Президент России отметил: в Москве придают большое значение совместным проектам, прежде всего, строительству АЭС «Аккую» и созданию на территории Турции газового хаба. Реджеп Тайип Эрдоган назвал эти выборы праздником демократии. Его сторонники всю ночь отмечали победу. Из Турции репортаж Анастасии Кобызевой.
Анализ позволяет узнать содержание в продукции этанола, сахаров, кислот, глицерина и диоксида серы.
Правозащитники сообщают, что детям делают предложение без законных представителей и не дают времени на размышление.
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
Об этом министр рассказал 10 октября.
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Авария произошла на трассе Чита — Хабаровск, погибший не имел права управления.
Смотрите в этом выпуске: Россия готова поставить на американский рынок дополнительный объем дизельного топлива; Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по разрешению конфликта; сразу два населенных пункта перешли под контроль российской армии в Харьковской области; в ходе очередного сбора волонтеры Катя и Валя Корниенко передали на фронт 25 автомобилей.
Россиянин Егор Корнев установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в Ташкенте. Пловец побил предыдущее достижение 2024 года, которое принадлежало швейцарцу.
В финале весовой категории свыше 100 кг российский атлет одолел представителя Азербайджана. Тасоев — трехкратный чемпион мира. Мировое первенство в Баку завершится завтра.
О том, как снизить риски возникновения тромбоза и какие инновационный методы лечения существуют, говорили сегодня в Москве на Всероссийском конгрессе. Он прошел в преддверии Дня борьбы с этим заболеванием.