Лихачев отметил, что отказ от АЭС «Ханхикиви» ударил по экономике Финляндии
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Дефолт США, вероятно, откладывается, по крайней мере, на два года. Готов и передан в Конгресс законопроект о повышении потолка госдолга, это результат переговоров Джо Байдена с сенаторами-республиканцами, дискуссии длились несколько месяцев. И вот результат: лимит внешних займов, который сейчас почти 31 с половиной триллион долларов, будет поднят до 25-го года с условием: расходы будут серьезно сокращены. Впрочем, оборонного бюджета это не коснется, в следующем году на военные нужды выделят 886 миллиардов, на три с половиной процента больше, чем в этом. На другие программы оставят 637 миллиардов. В среду палата представителей Конгресса проголосует за проект, после чего его должен одобрить сенат. Джо Байден призвал Конгресс принять закон без промедлений.
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Авария произошла на трассе Чита — Хабаровск, погибший не имел права управления.
Смотрите в этом выпуске: Россия готова поставить на американский рынок дополнительный объем дизельного топлива; Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по разрешению конфликта; сразу два населенных пункта перешли под контроль российской армии в Харьковской области; в ходе очередного сбора волонтеры Катя и Валя Корниенко передали на фронт 25 автомобилей.
Россиянин Егор Корнев установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в Ташкенте. Пловец побил предыдущее достижение 2024 года, которое принадлежало швейцарцу.
В финале весовой категории свыше 100 кг российский атлет одолел представителя Азербайджана. Тасоев — трехкратный чемпион мира. Мировое первенство в Баку завершится завтра.
О том, как снизить риски возникновения тромбоза и какие инновационный методы лечения существуют, говорили сегодня в Москве на Всероссийском конгрессе. Он прошел в преддверии Дня борьбы с этим заболеванием.
Финская компания четыре года назад разорвала контракт на строительство АЭС. Финны тогда заявили о якобы имеющих место нарушениях по срокам со стороны российской госкорпорации и вышли из проекта. Их решение сегодня было признано незаконным.
Тысячи людей собрались у Бранденбургских ворот, маршем прошли по центральным улицам. Они добиваются немедленной отставки правительства и лично канцлера Мерца. Еще выступают за прекращение военной помощи Украине, требуют кардинально ужесточить миграционное законодательство и провести досрочные выборы в Бундестаг.
Люди чести и долга, настоящие защитники — это про российских военных. И им помогает вся страна. Волонтеры Катя и Валя Корниенко передали в войска 25 автомобилей. Надежные, маневренные — то, что нужно на фронте.
Под контроль российской армии перешли села Лукашово и Лобановка. Тем самым, сжимаем кольцо окружения. Кроме того, наши бойцы методично расширяют на этом участке фронта внешнюю зону контроля. Еще в сводке об ударах по вражеским военным тылам.