Не только дипломат: Мария Захарова станет гостем проекта «Слово не воробей»
Смотрите новый выпуск 18 июля на Первом канале.
Бюджет страны, несмотря на беспрецедентные санкции, становится более устойчивым. Растут несырьевые доходы. Они составляют уже две трети от общей суммы. Об этом на заседании правительства говорил Михаил Мишустин. Кабинет министров, по его словам, профинансировал все необходимые меры поддержки населения и предприятий. Отдельно обсудили новый законопроект — он обнулит налог на добавленную стоимость для туроператоров, которые продают путевки по России. Также важно и дальше избавлять бизнес от контрольной нагрузки.
М. Мишустин: «Принятые правительством меры позволили в 2022 году сократить число контрольных мероприятий для бизнеса на 240 тысяч, в случае, когда речь идет о возможных рисках для жизни и здоровья граждан, внеплановые проверки были сохранены. Также проводились они на социальных объектах, в том числе в части здравоохранения, все чаще в отношении предпринимателей осуществляется профилактические действия, это результат конструктивного взаимодействия бизнеса и организаций, связанных с надзором. Президент в ходе Петербургского международного экономического форума особо подчеркнул, что если бизнес не связан с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, его вообще не нужно проверять, достаточно профилактических мероприятий. Необходимо реализовать поручение главы государства в полном объеме и в срок».
Смотрите новый выпуск 18 июля на Первом канале.
Двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС.
Эксперты рассказали, где искать работу и на что обратить внимание.
Погибли две женщины и мужчина.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ предотвратили крупный теракт на одном из предприятий ВПК в Подмосковье; Соединенные Штаты ночью поразили военные объекты Ирана.
По окна первых этажей. Идет эвакуация жителей. Сельхозпредприятия вывозят в безопасные места животных. Паводок в Удмуртии, там тоже ливни. Река вышла из берегов.
Стартовал совместный учебно-методический сбор подразделений специального назначения. После торжественной церемонии открытия наши бойцы представили самые современные образцы отечественного вооружения: от стрелкового оружия до роботизированных платформ.
Многие абитуриенты решают связать свою жизнь с военной службой. Большой конкурс в академию РВСН имени Петра Великого. Поступать туда приезжают со всей страны, в том числе бойцы спецоперации.
На ней двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС. Основной и дублирующий составы уже отправились на площадку. Их провожали в автобусы под песню «Трава у дома». Этой традиции 36 лет.
Обсуждали, как идет строительство транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». От Петербурга до столицы Урала Екатеринбурга уже можно доехать почти в два раза быстрее, за одни сутки.