Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Крупнейшее событие в отрасли. На него съехались около тысячи лучших специалистов из 40 стран. Призовой фонд — десятки миллионов рублей, 25 номинаций — от обычных строительных работ до проектирования городов.
Кроме турнирной части, прошли выставки, круглые столы и мастер-классы. Основная тема — «Технологии нового времени».
«Полторы тысячи участников, экспертов, организаторов отработали при подготовке чемпионата. И мы сегодня награждаем и победителей, и всех участников с этим великим событием, которое никогда не сотрется с памяти жизни», —сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.
«Это парад технологического суверенитета нашей страны. Это доказательство того, что разные предприятия, организации, корпорации, компании сделают все, чтобы ввести Россию вперед. Чтобы доказать, что мы имеем право на свой политический, теологический суверенитет. И наша смена — студенты, которые через считанные годы или месяцы станут нашими товарищами, — того гарантия», — отметил генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.