В Петропавловске-Камчатском открыли новый ландшафтный парк
Уникальные панорамные виды, необычные архитектурные решения и коллекция растений со всего Дальнего Востока. Появление парка — результат совместной работы региональных властей и «Сбера».
Дети, которые находятся на длительном лечении, должны продолжать свое образование и не выпадать из привычной жизни. О том, как этого добиться, говорят участники Всероссийской конференции «УчимЗнаем — Заботливая школа — 2023». Поделиться своим опытом в столичный регион съехались больше тысячи педагогов, психологов, ученых со всей страны и других государств.
Яркий пример успешной работы — Федеральный детский реабилитационный центр «Кораблик» в подмосковном Подольске. Менее чем за полгода реабилитацию без отрыва от учебы там прошли сотни пациентов. И сегодня это одна из основных площадок, где проходит конференция.
«Центр стал площадкой, на которой идет большая работа по подготовке специалистов и медицинского профиля. Ну и, конечно, всех тех полагающих специалистов, которые работают с детьми в условии длительной реабилитации. Мы уверены, что педагоги, которые сегодня приехали сюда со всей России, а также из Узбекистана, Кыргызстана и республики Беларусь получат такие прочные знания, которые помогут поддержать наших детей, где бы они не находились», — заявил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков.
Уникальные панорамные виды, необычные архитектурные решения и коллекция растений со всего Дальнего Востока. Появление парка — результат совместной работы региональных властей и «Сбера».
Представители 80 стран примут участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Его ключевым событием станет выступление Владимира Путина на пленарном заседании в кампусе Дальневосточного федерального университета.
Голосование приближается. Три дня в сентябре — 18, 19 и 20. Есть регионы, где голоса отдают досрочно. В Донбассе, Новороссии и приграничье — для безопасности избирателей. Ну и на Севере — в силу географии.
Старт строительству был дан сегодня в Столыпинском индустриальном парке. Участие в торжественной церемонии принял председатель Госдумы Вячеслав Володин. Предприятие будет полностью роботизированным.
Одну из них в канун Дня знаний посетил мэр Сергей Собянин. Современные кабинеты и учебные пространства, где будут готовить не только к сдаче ЕГЭ, но и к выбору профессии, оценила Валентина Соловьева. Смотрите ее репортаж.
В ближайшее десятилетие доля автомобилей, произведенных в России, достигнет на внутреннем рынке 80%. Такие цифры прозвучали сегодня на оперативном совещании, которое Михаил Мишустин провел со своими замами. Тема отечественного автопрома была не единственной.
Референдум показал: почти 53% граждан не хотят в ЕС. Остальные, соответственно, хотели бы. Исход решили несколько тысяч голосов.
Чуть более часа назад российские дипломаты подтвердили: гражданка нашей страны спасена и еще одна среди пропавших без вести. 267 человек на борту. 239 уцелели. Восемь погибли.
Атакован остров Ларак в Ормузском проливе, по версии Вашингтона, чтобы не дать иранцам заминировать акваторию. Сообщалось даже, что там на двух минах подорвался супертанкер, но нет внятных ни подтверждений, ни опровержений.
Российско-американская встреча на уровне министров финансов. По информации нашего министерства, обсуждалось взаимодействие России и Штатов по финансовому треку и в рамках «Группы двадцати».