Нацпарк «Красноярские Столбы» закрыли до 15 октября из-за выхода медведей
Ограничение действует на всех входах.
Большинство регионов России остаются во власти аномальных морозов. И, по прогнозу, пока они не отступят. Минус 30 обещают в Ивановской, Костромской, Тверской областях. В Ярославской — до минус 35.
В Москве тоже температура значительно ниже нормы. Этой ночью столбики термометров опустились до 25 градусов, таких морозов в этот день в столице не было более 70 лет. Немного теплее станет только после январских праздников.
Об ухудшении погоды предупредили жителей Поволжья. Экстремальные холода и на Урале. В Свердловской области синоптики прогнозируют до минус 40. А еще — метель. Водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок.
А вот какими кадрами поделились в соцсетях жители Ленинградской области и Карелии. Небывало яркое северное сияние. Небо окрасилось разными цветами, и получилась вот такая красота.
Ограничение действует на всех входах.
Смотрите в этом выпуске: в Минобороны рассказали, насколько удалось продвинуться за неделю — 13 населенных пунктов взяты под контроль; расклад по местам в Госдуме и финальные цифры — Центризбирком огласил окончательные итоги выборов после подсчета 100% протоколов; сегодня 120 лет со дня рождения гениального композитора Дмитрия Шостаковича.
Уникальные архивы, фрагменты из произведений Шостаковича смотрите в документальном фильме «Композитор-нерв». В эфире Первого канала в ночь с субботы на воскресенье в 00:30.
Героя России Анатолия Романова. Турнир посвящен 10-летию образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка. В качестве почетных гостей ветераны спецоперации, а также выдающиеся спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы.
Приехали больше тысячи человек. Настоящий праздник: ярмарка, мастер-классы, где можно освоить техники народных промыслов, концерты.
Как сохранить историко-культурное наследие России во всем его многообразии, включая материальные и духовные ценности. Этой теме будет посвящено заседание Госсовета в декабре. Сегодня в рамках подготовки к нему состоялась встреча профильной комиссии.
Среди них село Доброполье Малое в ДНР. Командиров и бойцов, которые участвовали в операции, поздравил министр обороны Андрей Белоусов. Этот участок стратегически важен.
Несовершеннолетняя госпитализирована.
Как распределились места: 349 кресел у «Единой России», рекордный результат. 37 у КПРФ. 23 у ЛДПР. 19 получает партия «Новые люди». Еще 17 — «Справедливая Россия». Кроме того, в парламент прошли один депутат партии «Родина» и еще четыре самовыдвиженца.
Героиня, в том числе, рассказала, как мужчина сильной тащил ее по лестнице.