Диетолог рассказала, сколько арбуза можно съесть в день без вреда для здоровья
Безопасная порция за один прием составляет от 200 до 300 граммов мякоти.
Акция «Елка желаний» помогает исполнить мечты детей, которым нужна особая забота и поддержка, это ребята, у которых серьезные проблемы со здоровьем, те, кто растет в многодетных семьях, или у кого родители участвуют в специальной военной операции. Их желания помогают исполнить министры и вице-премьеры.
Например, по поручению Виктории Абрамченко, заместителя главы правительства, Алиса из Новосибирска получила новые масляные краски. А вице-премьер Юрий Трутнев во время рабочей поездки в ДНР встретился с Алисой из Донецка и вручил ей ролики, о которых она просила в своем новогоднем письме. Также Юрий Трутнев исполнил мечту Максима из Николаевска-на-Амуре: «Максим, сыграй что-нибудь. Я понимаю, что к концерту не готовился, учись, я тоже в детстве хотел научиться на гитаре играть, но вот у меня сейчас дети все умеют, а я нет, так и не научился, поэтому давай, чтобы у тебя все получилось, поздравляю с Новым годом, желаю, чтобы все желания исполнялись, все самого доброго».
Виталий Савельев, министр транспорта РФ: «Эта камера, она довольно профессиональная, и она тебе поможет писать и звук, и видео и делать фотографии, надеюсь, мы увидим твои снимки и видеорепортажи. Да?».
— Я являюсь активисткой «Движения первых», Юнармии, мы снимаем различные видео, как раз я хотела улучшить качество своих видео, фото с помощью этого фотоаппарата, спасибо большое.
— Как тебе аэрохоккей? Уже поиграл чуть-чуть?
— Да, очень понравилось.
— Мы вас поздравляем.
— Спасибо большое.
— Здоровья, счастья, благополучия. И Даниил, тебе успехов. И иди только вперед, — Сергей Кравцов, министр просвещения РФ.
И еще одно заветное желание было исполнено сегодня министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым: Савелия из Тюмени ждала увлекательнейшая экскурсия в столичный «Союзмультпарк».
Безопасная порция за один прием составляет от 200 до 300 граммов мякоти.
Народной артистке России было 82 года.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ полностью взяли Константиновку, командиры штурмовых подразделений доложили президенту о ситуации в городе; хроника сражений за Константиновку — в репортаже Дмитрия Кулько; мировые СМИ пишут про успех российских войск; ночью российская армия нанесла новые удары по тыловым военным объектам ВСУ.
Возможность для школьников, которые интересуются работой в медиапространстве познакомиться с профессией. Масштабная работа — направленная на развитие творческих навыков подростков и воспитание нового поколения журналистов. Ребятам дали ключевые знания о том, как проверять информацию и бороться с фейками, как создать личный бренд и как выстроить доверительный диалог с аудиторией.
Под 40 градусов даже в метро. Экстренные предупреждения получили 160 миллионов человек. Под угрозой срыва матчи Чемпионата мира по футболу там, где на стадионах нет крыши и системы охлаждения.
Украинские боевики цеплялись за город до последнего, но и этот бастион пал под напором российской армии.
Рекордные ливни и сильный ветер. Остров Хайнань пользуется особой популярностью у российских туристов. Затопило жилые районы, аэропорт временно перестал обслуживать рейсы, парализовано движение на железной дороге и на автомобильных трассах.
В Венесуэле, где ликвидируют последствия разрушительного землетрясения, количество погибших превысило 2600 человек, пострадавших — 12 тысяч. Поисковая операция и разбор завалов не останавливаются ни на минуту. Работают команды спасателей из десятка стран.
Али Хаменеи — верховный лидер, который руководил страной с 1989 года и погиб четыре месяца назад в результате американо-израильских ударов. На улицах — миллионы людей несут фотографии Хаменеи, национальные флаги, плачут и скандируют лозунги. Гроб с телом лидера установлен в религиозном центре Тегерана.
Киев — Варшава. Бывший некогда союз с каждым днем все туже затягивает узел противоречий. Вот и некогда главный поклонник Зеленского в Польше премьер Дональд Туск сменил милость на гнев. Призвал польскую делегацию, которая поедет на саммит НАТО, быть построже с украинцами. Не обещать им лишнего. Робкую попытку наладить диалог сделали министры иностранных дел. Репортаж Геннадия Картелева.