Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2024, 15:06

Украинские пограничники поймали на границе с Венгрией сразу 40 уклонистов

На Украине ловцы новобранцев поставили рекорд: схватили на границе с Венгрией сразу 40 человек. Они пытались проскочить кордоны на двух маршрутках, но не вышло. При этом, судя по тому, что пишут в соцсетях, за эту неудачную попытку бегства каждый выложил круглую сумму — от четырех до восьми с половиной тысяч долларов. 

Желание откупиться от повестки совершенно понятно, тем более сейчас, когда пост главкома занял Александр Сырский. О прозвищах, которые дали ему солдаты, напоминает даже западная пресса. Вот что пишет New York Times и Politico.

— New York Times: «Бахмут пал после того, как Украина потеряла в упорной борьбе тысячи солдат. Прозвище генерала Сырского — «Мясник» — сейчас широко распространено в украинской армии».

— Politico: «Украинские военные дали Сырскому ужасное прозвище: «Мясник»... Это прозвище прижилось, как и «Генерал 200».

А где же сын Сырского призывного, кстати, возраста? А он в Сиднее. И домой, судя по всему, не торопится. И еще про семейные связи Сырского. Его родные живут в России. Родители, например, во Владимире. 

И про Залужного, который еще вчера сидел в кресле Главкома. Ему вдогонку от Зеленского, как утешение, звание героя Украины. И такое же для главы военной разведки Буданова. Это тот самый, что признавался в причастности к терактам в России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей