• Выпуски новостей
  • Все новости

Дмитрий Песков прокомментировал решение Дании прекратить расследование подрывов «Северных потоков»

26 февраля 2024, 21:24

Дания вслед за Швецией прекратила расследование терактов на «Северных потоках». Датская полиция признала, что газопроводы были повреждены в результате преднамеренной диверсии, в тоже время в королевстве считают, что причин для дальнейшего изучения дела у них нет. 

Ситуация, близкая к абсурдной. Так решение полиции Дании сегодня прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«На начальных этапах этого расследования мы неоднократно обращались к датчанам, запрашивали информацию о произошедшем. Нам было отказано. Мы не могли принимать участие в каких-то следственных действиях, в расследовании. Не можем получать информацию какую-то и сейчас. Но ситуация в данном случае настолько очевидна, что можно только выразить абсолютнейшее изумление. Изумление и ничего другого», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 26.02.2024