Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2024, 18:07

Российские силы нанесли удар по тылам и местам скопления живой силы противника

Российская армия сегодня нанесла массированный удар по украинским военным тылам и местам скопления живой силы противника. Взрывы гремели в Одесской, Днепропетровской и Черниговской областях.

Кстати, в Чернигове российские силы накрыли пункт дислокации боевиков ВСУ и иностранных наемников. Располагался он в здании бывшей гостиницы «Профсоюзная». 

Более того, время удара было выбрано неслучайно, в момент прилета наших ракет — а били, видимо, «Искандерами» — там же проходило оперативное совещание командования украинской группы войск «Север», об этом пишут сразу несколько информированных украинских же источников.

По предварительным данным, уничтожено множество офицеров, а, может, и высокопоставленные западные, как их называют — советники, тоже присутствовали.

И что бы там не пытались говорить в Киеве, кадры с места все подтверждают. На видео сразу после прилета помощь оказывают людям в камуфляже с украинскими флагами. На фотографиях в окнах видны двухъярусные армейские кровати. Также можно разглядеть специальные стальные шкафы, которые могут использоваться для хранения оружия.

Да и местные жители подтверждают, что в здание гостиницы давно превратили в военную казарму. Разбор завалов на месте продолжается.

И вот такое сообщение появилось в аккаунте работника «Единого волонтерского центра» в Чернигове. Там признали, что не менее 40 украинских военных были ликвидированы.

Взрывы этой ночью также гремели в Одесском порту «Южный», после прилета была множественная детонация, начался сильный пожар. Удар был нанесен и по Кривому Рогу, где много предприятий, которые используются для ремонта боевой техники.

И кадры с передовой. Бои на подступах к Часову Яру. Российские штурмовики уничтожили вражеский танк. После попадания ракеты машина потеряла управление, и набирая скорость, скатилась в водоем. Уцелевшие боевики едва успели выпрыгнуть на ходу.

И из сводки Минобороны. Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожены несколько больших складов с боеприпасами, в том числе террористического формирования РДК.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей