Заложники, стрельба, дети в доме: что произошло в особняке Джигана и Самойловой
Смотрите новый выпуск «Пусть говорят» 13 октября на Первом канале.
Германия, поставляющая Киеву оружие, столкнулась с проблемой. Больше миллиона украинцев въехали в страну за два года, но на работу устроился лишь каждый пятый, статистику приводит издание Bild. Во многих отраслях дефицит кадров, но, признаются беженцы, работать просто невыгодно. Интереснее, ничего не делая, получать гарантированное пособие. А репортеры британской The Guardian пообщались с теми, кто остался на Украине. Драконовские правила мобилизации. Облавы на улицах. Насильственная доставка в центры комплектования. И на таком фоне островки тишины, как, например, дорогой киевский жилой комплекс.
— «Я чувствую себя рабом. У тебя одна жизнь. И если выбирать между жизнью и государственным флагом, я выбираю жизнь», — говорит Александр. «Некоторые из владельцев квартир в доме депутаты. Военные сюда не заходят. Наш комплекс — остров выживания. Быть бедным на Украине — значит, быть мертвым», — отметила супруга Александра Настя.
Смотрите новый выпуск «Пусть говорят» 13 октября на Первом канале.
Андрей не стал терпеть критику в свой адрес.
Со слов пострадавшей, после свидания он разместил все ее интимные фотографии в интернете.
Смотрите в этом выпуске: как государство может помочь бизнесу справиться с текущими вызовами — главная тема встречи в Кремле. Владимир Путин принял председателя «Деловой России» Алексея Репика; наши бойцы выбили ВСУ из Лидина в ДНР, а еще продвинулись на Запорожском направлении, взяв под контроль Никольское;
Современное пространство появилось на месте бывшей промзоны и подъездной дороги. Теперь рядом с деловым районом Москва-сити — променад, беговые, велосипедные дорожки, спортивные площадки, детские зоны. Красиво и комфортно.
Сложнейшие операции и использованием передовых технологий будут доступнее. В Москве на съезде хирургов России представили отечественный роботизированный комплекс. Он прошел испытания, зарегистрирован и в дальнейшем будет внедрен в систему ОМС.
В Пхеньяне сейчас глава нашего МЧС Александр Куренков. Обсудили, в частности, профессиональную подготовку. Специалисты из КНДР с 2027 года будут учиться в Дальневосточной пожарно-спасательной академии.
Трехлетний российский бюджет был подготовлен с учетом любых сценариев на международных рынках. Приоритеты остаются неизменными. В первую очередь — социальная сфера и оборона.
Евросоюз утвердил 22-й пакет антироссийских санкций. Под ограничения попали еще около 1600 компаний и физических лиц. Все это на фоне политической бури, которую в Старом Свете вызвало соглашение Владимира Путина и Дональда Трампа о поставках дизельного топлива в США.
Угрозами, обманом толкают на преступления. Ищут жертв через онлайн-игры, сайты знакомств, анонимные чаты. Детали новых уголовных дел сообщают ФСБ, Следственный комитет и МВД.