Гороскоп на 27 июля для всех знаков зодиака
Упорный, трудолюбивый, при этом спокойный и уравновешенный день.
Прямо в эти минуты в Британии начинаются перемены — триумфальное возвращение лейбористов после оглашения итогов выборов. За ними почти весь парламент, и новый премьер Кир Стармер уже дает обещания изменить страну.
Внешней политики это вряд ли коснется, Стармер не рискнет идти против заокеанских партнеров, но в самом королевстве накопилось столько внутренних проблем, что впору именно ими и заниматься, а не подзуживать себя и всю Европу и продолжать строить козни России и всему остальному миру, над которым когда-то Британская империя имела власть, но не сейчас.
Некоторые букмекеры даже начали делать ставки, как долго продержится Кир Стармер на фоне постоянного финансирования чужой страны вместо решения проблем собственных граждан. Его предшественник был в должности полтора года. До него Лиз Трасс — вообще меньше двух месяцев. Поживем — увидим.
А наш корреспондент Павел Краснов о сегодняшней минуте славы партии лейбористов.
Упорный, трудолюбивый, при этом спокойный и уравновешенный день.
Смотрите в этом выпуске: в День ВМФ Верховный главнокомандующий в Петербурге вручал награды отличившимся военным морякам; с начала недели под наш контроль в зоне спецоперации перешли еще семь населенных пунктов и всю неделю велась активная работа по вражеским тылам; в Иркутске Владимир Путин осмотрел пассажирский лайнер для российских маршрутов и истребитель дронов;
Кирилл Киргизов, заведующий отделением трансплантации костного мозга Центра Блохина, знаменитой Каширки. От его решений и назначений будет зависеть терапия во всем мире.
Он будет применяться в случаях, когда предыдущая терапия не сработала или выявлена ее непереносимость. Также это лекарство подходит для пациентов с определенной генетической мутацией. Инновационный препарат прошел полный цикл разработки в России.
Совет Федерации на этой неделе завершил весеннюю сессию. За полгода сенаторы одобрили 338 законопроектов. Благодарность парламентариям за проделанную работу передал Владимир Путин.
Подробно про украинский морской террор. Нападения на объекты Каспийского трубопроводного консорциума — структуры с иностранным, в том числе американским и европейским участием — усугубляют сложности на мировом рынке нефти, возникшие из-за ближневосточного кризиса.
Наш министр выразил соболезнования коллеге в связи с гибелью моряка в результате совершенной в субботу атаки украинских дронов на принадлежащий Ирану сухогруз «Ана», который вышел из Астрахани с гражданским грузом.
Сергей Лавров и Марко Рубио в прошлый раз виделись почти год назад, в Нью-Йорке, в сентябре 2025 года на полях сессии Генассамблеи ООН. Нынешний контакт состоялся в столице Филиппин.
К этой теме правительство на неделе обращалось дважды. Так, пострадавшей от террористических ударов Белгородской области кабмин дополнительно выделил в общей сложности порядка девяти миллиардов рублей.
Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев встретились на полях XXII Форума межрегионального сотрудничества. Экономическая интеграция двух стран впечатляет: годовой товарооборот приблизился к 30 миллиардам долларов.