Важен вклад каждого: главное из выступления Путина на форуме в Нижнем Новгороде
Российский лидер отметил, что страна сейчас борется за свое настоящее и будущее.
Западные страны не хотят проводить честные переговоры по Украине. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции в Эр-Рияде. Там прошло заседание Стратегического диалога «Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива». Глава МИД России отметил, что к вопросу урегулирования украинского конфликта нужно подходить не с точки зрения размена территорий. Важны в первую очередь люди. Их права, интересы и безопасность.
С. Лавров: «Речь идет не о том, где собраться, в каком кругу, а речь идет о том, что обсуждать. Если обсуждать призывы прекратить огонь и подумать о территориальных разменах, это несерьезно, потому что, еще раз говорю, проблема не в территориях, проблема в правах людей, которые были растоптаны законодательно, и о которых пока вот конкретно ни одна из плавающих в политическом пространстве инициатив не упоминает. Мы защищаем людей, и все, кто так или иначе проявляет интерес к тому, чтобы содействовать урегулированию, должны это осмыслить и сделать это непосредственной частью своей практической работы».
А ранее Сергей Лавров провел серию двусторонних встреч. В том числе с коллегами из Индии и Бразилии. Также он пообщался с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Обсуждали сотрудничество по всем ключевым направлениям, а также вопросы международной повестки.
Российский лидер отметил, что страна сейчас борется за свое настоящее и будущее.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
Об этом сообщили в Совете по туризму страны.
Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне «Кура».
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Точные цифры еще предстоит подсчитать.
Он уточнил, что все поставленные задачи планируется выполнить к установленным срокам.
Народный артист РФ заявил, что новый сезон будет под знаком перезапуска и интеграции.
Ее друзья смогли дойти до «Кавказского аула» и попросили работников ресторана сообщить о происшествии спасателям.
Смотрите в этом выпуске: герои, которых нужно знать в лицо: о подвигах военнослужащих, которые получили сегодня «Золотые звезды»; в день военного медика об удивительных операциях в самых сложных условиях; Непал и Китай экстренно приостановили поисково-спасательные работы на месте катастрофы; МХАТ и Губернский театр объединяются в один.