Правительство Израиля одобрило соглашение о перемирии с ХАМАС
Считанные часы остаются до вступления в силу сделки между Израилем и ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа. Уже завтра, 19 января, в 9.30 утра по московскому времени начнется режим тишины.
Поздно ночью правительство еврейского государства наконец-то одобрило документ. Об этом сообщили в канцелярии премьера Нетаньяху. Заседание длилось более шести часов, и в итоге 24 министра высказались за, восемь — против. Командование ЦАХАЛ заявило, что готово к тому, чтобы в воскресенье приступить к выполнению первой фазы соглашения.
Тем временем катарское телевидение сообщает — завтра представители движения ХАМАС намерены освободить троих израильских заложниц. Имена пока не сообщаются. А Израиль, согласно договоренностям, в рамках первого этапа выпустит из тюрем 95 палестинских заключенных. Ранее в СМИ появился список от Министерства юстиции, в котором более семисот имен тех, кого еврейское государство готово освободить в обмен на своих граждан.