Во Франции полыхают крупные лесные пожары: кадры
Тысячи французов эвакуировали.
Строительство жилья в России стало одной из главных тем совещания по экономическим вопросам, которое в четверг по видеосвязи из Ново-Огарева провел Владимир Путин. От того, насколько доступны новые квартиры, зависит ситуация во многих других сферах.
В центре внимания и уровень инфляции. Нужно создать условия, чтобы он снижался. Кроме того, необходимо учитывать и внешние вызовы. Международная экономическая обстановка объективно усложняется, отметил президент. Важно постоянно анализировать текущую ситуацию, колебания на мировых рынках и минусы превращать в плюсы.
Правительство, и Центральный банк, и эксперты сходятся в оценках, что в этом году динамика валового внутреннего продукта будет чуть ниже, чем в прошлом. Собственно говоря, мы об этом с вами и говорили, мы к этому и стремились. Мы говорили о так называемой в известной степени «мягкой посадке», для того чтобы сохранить макроэкономические показатели и прежде всего побороть инфляцию.
Вместе с тем инфляция пока еще на высоких отметках — более 10 процентов. Важно выйти на устойчивое замедление ценовой динамики.
Главное — использовать открывающиеся возможности для развития собственного производства, торговых связей и экспорта, для укрепления отечественной экономики в целом, чтобы при любых внешних условиях добиваться поступательного, динамичного движения вперед.
Тысячи французов эвакуировали.
Непогода застала врасплох туристов, в том числе тысячи россиян, отдыхающих сейчас в Китае.
Братья также сдали русский язык и математику на 90+ и 80+ баллов соответственно.
Об этом мужчина сказал на допросе.
Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел большое совещание в пункте управления Объединенной группировки войск СВО; в Генштабе РФ сообщили подробности о сражениях за Константиновку; ключевой укрепрайон ВСУ в Донбассе — Константиновка — пала под напором российской армии.
За Константиновку противник держался до последнего. Бетонированные блиндажи, множество огневых точек, почти в каждом доме — позиции операторов дронов. Но и этот бастион пал под напором российской армии.
Брифинг провел начальник главного оперативного управления Сергей Рудской, он сообщил: город и окрестности противник превратил в наиболее укрепленный район обороны. Два рубежа: это более 150 километров траншей и противотанковых рвов.
Противник выстроил в городе оборону с тотальной ставкой на дроны в каждом здании.
Константиновка — под контролем российской армии. Крайне важный рубеж на пути к Славянску и Краматорску, ключ к освобождению всей территории ДНР. Какие подразделения отличились, что сейчас происходит в городе и как складывается обстановка на других участках фронта, доложили Верховному главнокомандующему.