Российские ученые создали систему для определения загрязнения моря по медузам
Об этом сообщили в пресс-службе Российского научного фонда.
Александр Вучич участвует в торжествах 9 мая. А сегодня он вручил предстоятелю Русской православной церкви высшую награду своей страны — Орден Республики Сербия I степени.
Патриарх Кирилл: Отношения между нашими церквами занимают особое место в системе православных отношений. Мы всегда вместе поддерживаем друг друга и помогаем друг другу. И вот эта солидарность проистекает из нашей культурной, духовной общности, из нашей истории, но и сегодня является важным фактором.
А. Вучич: Мне надо поблагодарить вас за вашу поддержку не только сербской церкви, но и сербского народа. И во всей нашей стране, в Косове, Метухе, Белграде, Новом саде, Нише, в остальных городах. Люди молятся за вас, потому что вы всегда были на стороне Сербии. И потому что вы всегда поддерживали территориальную целостность нашей Сербии. Мы это никогда не забудем».
И еще о международных встречах патриарха. Его святейшество принял сегодня в своей резиденции президента Кубы Мигеля Диас-Канеля и лидера Венесуэлы Николаса Мадуро.
Об этом сообщили в пресс-службе Российского научного фонда.
Одна из несущих стен здания полностью разрушена.
Смотрите в этом выпуске: кадровые перестановки в Вооруженных силах и новые назначения в Минобороны; еще два населенных пункта под контролем российской армии; о ситуации в Белгородской области разговор президента с исполняющим обязанности губернатора.
Всего на этом турнире у российской сборной 12 медалей, из них четыре высшей пробы. Это третья строчка в общем зачете.
К мемориалам героям и братской могиле воинов возложили цветы, память освободителей почтили минутой молчания. В церемонии принял участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, Орловская область — его родной регион.
О том, как столице удается, несмотря на внешнее давление, сохранять высокий темп во всех сферах жизни, он рассказал в большом интервью агентству ТАСС.
Речь о подготовке к выборам, и особое внимание обеспечению безопасности предстоящей кампании.
Распределяли путем жеребьевки, в которой приняли участие представители всех 11 политических сил, зарегистрированных на голосование.
Российские нефтяные компании в полном объеме обеспечили аграриев топливом и продолжат насыщать рынок, особенно в регионах, где пока остаются проблемы с бензином.
В этом году АСИ 15 лет, реализовано множество программ по развитию бизнеса, экологии, туризма, наращивается сотрудничество с партнерами по ЕАЭС. И масштабы работы агентства только растут.