В Стамбуле увеличилось количество жертв мощного наводнения
Заблокированными оказались сотни людей. Техники у спасателей не хватает — на помощь пришли строители. На дорогах завалы выше третьего этажа. А впереди новые ливни.
Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, беседа продолжалась около часа. Стороны вновь подчеркнули беспрецедентный уровень двусторонних отношений, взаимную заинтересованность укреплять сотрудничество, координировать усилия в рамках БРИКС, ШОС, ООН и не только. Обсудили также свою будущую встречу в Китае.
Российский лидер еще раз тепло поздравил Си Цзиньпина с недавним днем рождения. Затронули и актуальные международные вопросы. Говоря об итогах работы G7 в Канаде, отметили известные шероховатости во взаимоотношениях участников. Но главной темой беседы стало обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ю. Ушаков: «Обе стороны придерживаются идентичных подходов, решительно осуждают действия Израиля, которые нарушают Устав ООН и другие нормы международного права. И Москва, и Пекин принципиально исходят из того, что урегулирование сложившейся ситуации и вопросов, связанных с иранской ядерной программой, не имеют силового решения. И это решение должно быть достигнуто исключительно политико-дипломатическими методами. Президент России проинформировал своего коллегу о своих последних международных контактах, а именно о телефонных разговорах с ключевыми игроками в контексте израильско-иранского противостояния. Наш руководитель подтвердил готовность России осуществлять в случае необходимости возможные посреднические усилия».
Заблокированными оказались сотни людей. Техники у спасателей не хватает — на помощь пришли строители. На дорогах завалы выше третьего этажа. А впереди новые ливни.
Сегодня — год, как Иван погиб от удара украинского беспилотника. Он работал в Запорожской области. Впервые отправился в Донбасс еще в 2014-м. Позже освещал ключевые события спецоперации.
Организационные вопросы — как наладить поставки нашего дизельного топлива в США. Один из важнейших — страховка груза. Проблем не будет. Об этом вице-премьер Александр Новак сообщил корреспонденту Первого канала.
НАТО пытается вовлечь Евразию в зону своей ответственности и диктовать собственную волю на всем континенте. Об угрозе таких амбиций сегодня говорил глава нашего МИД.
Зеленскому не нужен мир. Вашингтон теперь это понимает. Так высказывания Трампа в адрес главы киевского режима прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Еще два населенных пункта в Харьковской области перешли под контроль нашей армии — это Варваровка и Николаевка. Оба находятся в котле, где была зажата крупная группировка. От нее уже практически ничего осталось.
Кадры опубликовали в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.
Кадры опубликовали в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Пять золотых правил безопасных покупок в рассрочку и советы эксперта по управлению бюджетом.
Об этом он сообщил 16 октября на заседании комитета по бюджету и налогам в Госдуме.