В Сочи осудили гида после смерти туристки в пещере во время экскурсии
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Всю ночь взрывы гремели в восточной части Украины. В Шостке, это Сумская область, поражен химзавод, где занимались разработкой рецептур и изготовлением взрывчатых веществ и пороха. После удара пожар. Зарево видно за километры. Прилеты и в Днепропетровской области. Неподалеку от линии фронта уничтожено место дислокации ВСУ. Сообщения о взрывах приходят из Киевской области, а также из оккупированных районов ДНР: Покровска, Белозерского. А это мощный взрыв в Славянске. Поражены командные пункты и места дислокации противника.
Наши дроны полностью контролируют окрестности Доброполья. Дорогу на Краматорск, один из ключевых маршрутов снабжения украинских формирований на этом участке, сами боевики прозвали «трассой смерти». На обочинах всюду сожженная техника. Вражеские машины горят и под Поповым Яром. Там сейчас идет активное наступление наших подразделений. Противнику отрезают все пути снабжения. Наши ФАБы ударили по мосту, разведка подтвердила: он полностью разрушен. Атакуем и узлы связи. Это момент уничтожения центра управления беспилотной авиацией ВСУ на Южно-Донецком направлении. А так горят склады, блиндажи и техника противника. В деле наши «Грады».
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Атмосферный фронт принес в столицу осадки, однако он уходит, и погода в Москве и области изменится.
Тот обвинил главу Еврокомиссии в намерении потратить средства на финансирование Украины вместо помощи европейцам.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ наносят удары по энергообъектам, складам с оружием и оборонным заводам Украины; Киев объявил принудительную эвакуацию из всей Славянско-Краматорской агломерации; Владимир Путин заявил, что Москва готова договариваться и искать пути выхода из украинского кризиса; на Украине военкомы насильно загоняют людей на фронт.
Погодные контрасты в разных регионах страны. В Иркутской области гололед — на федеральной трассе «Сибирь» столкнулись три грузовика. Еще две фуры улетели в кювет. Движение в обе стороны было временно парализовано.
Большое событие в спортивной жизни Сибири. В Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» — открыли новый центр для Академии баскетбола «Енисей».
Москва с недоумением восприняла необоснованные обвинения в антисемитизме от Биньямина Нетаньяху, заявили в МИД РФ. Несколько дней назад премьер Израиля обвинил Россию в разжигании антисемитских настроений на Западе. Якобы, для этого используются некие «фермы ботов».
Демонстранты разбили перед парламентом палаточный лагерь. Десятки тысяч человек требуют увеличить зарплаты в сфере образования и сделать доступным жилье.
Если справиться с нехваткой сил на фронте киевский режим пытается за счет людоловов, то вот деньги приходится выпрашивать у спонсоров. Евросоюз может ввязаться в очередной кредит для Украины. Чтобы выделить 47 миллиардов евро из 70, которые требовал Зеленский. Об этом заявил председатель Евросовета Антониу Кошта.
Новые кадры мобилизации, которая больше напоминает бандитский налет. Схватили мужчину на улице, женщина из последних сил пыталась помочь, звала на помощь, но военкомы силой оттащили ее в сторону.