Медведь растерзал сторожа предприятия в Красноярском крае
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
В Индии увлеченная индуизмом и духовными практиками россиянка около двух недель жила отшельницей в пещере. Вместе с ней две ее дочери, четырех и шести лет. Семью обнаружила местная полиция случайно: стражи порядка патрулировали местность после оползня и крайне удивились, заметив растянутые на скалах бельевые веревки. Если бы не это, неизвестно, сколько бы еще могло продлиться уединение. Выяснилось: россиянка приехала в страну много лет назад по деловой визе, она истекла еще в 2017. Сначала жила в Гоа, затем в прибрежном городе, который известен своими глубокими религиозными традициями. И вот там женщина пришла к мысли: ей необходима изоляция. В пещере, окруженной густым лесом, медитировала, искала смысл жизни. А вот чем, кроме ягод, питалась она и особенно дети, сейчас очень интересует полицию. Семье пока предоставили временное жилье. Скоро их отправят в город Бангалор для последующей депортации.
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Атмосферный фронт принес в столицу осадки, однако он уходит, и погода в Москве и области изменится.
Тот обвинил главу Еврокомиссии в намерении потратить средства на финансирование Украины вместо помощи европейцам.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ наносят удары по энергообъектам, складам с оружием и оборонным заводам Украины; Киев объявил принудительную эвакуацию из всей Славянско-Краматорской агломерации; Владимир Путин заявил, что Москва готова договариваться и искать пути выхода из украинского кризиса; на Украине военкомы насильно загоняют людей на фронт.
Погодные контрасты в разных регионах страны. В Иркутской области гололед — на федеральной трассе «Сибирь» столкнулись три грузовика. Еще две фуры улетели в кювет. Движение в обе стороны было временно парализовано.
Большое событие в спортивной жизни Сибири. В Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» — открыли новый центр для Академии баскетбола «Енисей».
Москва с недоумением восприняла необоснованные обвинения в антисемитизме от Биньямина Нетаньяху, заявили в МИД РФ. Несколько дней назад премьер Израиля обвинил Россию в разжигании антисемитских настроений на Западе. Якобы, для этого используются некие «фермы ботов».
Демонстранты разбили перед парламентом палаточный лагерь. Десятки тысяч человек требуют увеличить зарплаты в сфере образования и сделать доступным жилье.
Если справиться с нехваткой сил на фронте киевский режим пытается за счет людоловов, то вот деньги приходится выпрашивать у спонсоров. Евросоюз может ввязаться в очередной кредит для Украины. Чтобы выделить 47 миллиардов евро из 70, которые требовал Зеленский. Об этом заявил председатель Евросовета Антониу Кошта.