ВС РФ взяли под контроль Ивановку в Харьковской области
Минобороны РФ сообщает: установлен контроль над Ивановкой Харьковской области.
Взрыв в десятиэтажном доме. Повреждения очень серьезные. Торец от крыши до земли обрушился. Известно о гибели трех человек, в том числе ребенка. Есть пострадавшие — на прохожих сверху падали обломки. Люди могут находиться под завалами.
Родственники пытаются дозвониться до жителей этого подъезда и сообщают: телефоны не отвечают. Все экстренные службы сейчас стягиваются к месту ЧП. Пожарные тянут лестницу к верхним этажам, есть вероятность, что там остались проемы, где люди могут ждать помощи. Предварительная версия — взрыв бытового газа, при этом возгорания не было.
Минобороны РФ сообщает: установлен контроль над Ивановкой Харьковской области.
В Подмосковье проходит финал окружного этапа военно-патриотической игры «Зариница 2.0.» Шумовые гранаты, дроны над головой. Эта современная версия той самой «Зарницы», без которой невозможно было представить ни одно пионерское лето.
Новый этап учений Тихоокеанского флота. Корабельные группы отработали защиту от безэкипажных катеров и воздушных беспилотников условного противника в Охотском, Японском морях, а также северо-западной части Тихого океана.
Топливный кризис гораздо хуже, чем в предыдущие годы: реальная перспектива на эту зиму для европейцев. Издание Politico пишет: в Европе заполненность подземных хранилищ на самом низком уровне за 15 лет.
Из Армении новости о громком процессе. Судья, который рассматривает дело Католикоса всех армян Гарегина Второго, взял самоотвод. Об этом сообщил адвокат, подчеркнув, что фактически судья отказался быть «частью этого позорного процесса».
Новые террористические атаки украинских боевиков на Белгородскую область. Погиб мужчина. Об этом сообщают власти региона. За сутки ранения получили 24 человека.
Мощные взрывы на военных объектах в Киеве. По целям эффективно отработали «Герани», «Искандеры». Пожары в разных районах города. Над украинской столицей черный дым. Горят оборонные заводы, логистические центры, арсеналы.
Он отметил, что в России продолжится обновление и создание стадионов, тренировочных баз и другой инфраструктуры.
Спортсмены из России допущены до участия в международных турнирах с флагом и гимном страны.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по оборонным заводам на Украине; на границе Украины с Польшей скопилось 6,5 тысяч грузовиков; за полгода с Украины за границу уехали и не вернулись 240 тысяч человек; судья, который рассматривает дело католикоса всех армян Гарегина Второго, взял самоотвод.