Врачи объяснили, чем грипп опаснее простуды
Ведущие отметили, что самый лучший вариант — сделать вакцину от гриппа.
Ближний Восток. Серьезное продвижение урегулирования в Секторе Газа. На следующей неделе в Москве должен был состоятся первый Российско-арабский саммит. Но в связи с тем, что началось выполнение мирного плана американского президента Трампа, Владимир Путин предложил перенести встречу — не всем будет удобно приехать.
Новую дату определят дополнительно. Об этом стало известно в четверг, 9 октября, после телефонного разговора президента России с премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани. А в пятницу в Душанбе Владимир Путин прокомментировал это решение.
В. Путин: «Я вчера разговаривал с премьер-министром Ирака (Мухаммедом Судани), он сейчас возглавляет Лигу арабских государств. Мы договорились с ним, что мы даже перенесем нашу встречу — Россия и Лига арабских государств. Это была моя инициатива. Я сделал это именно потому, что не хочу мешать процессу, который сейчас, как мы надеемся, наладился и идет, кстати, по инициативе и при прямом участии Трампа, на Ближнем Востоке.
У нас очень высокий уровень доверия с нашими арабскими друзьями и с Палестиной. С самого начала сказал, когда на Валдайском клубе выступал, что мы поддерживаем инициативы Соединенных Штатов, президента Трампа по этому направлению, на этом треке. Но одним из ключевых вопросов является вопрос создания Палестинского государства.
Имея в виду тот уровень доверия, который есть между Россией и нашими арабскими, в том числе и прежде всего палестинскими друзьями, конечно, я полагаю, наше участие могло бы быть востребовано. Если наши друзья посчитают, что это так, мы, конечно, всегда будем готовы принять в этом участие. И мы на протяжении десятилетий в этом участвовали. Думаю, что России есть здесь что сказать и что предложить для решения тех вопросов, которые так или иначе в ходе реализации достигнутых договоренностей будут возникать».
Ведущие отметили, что самый лучший вариант — сделать вакцину от гриппа.
Оно состоится 16 сентября в 18:00.
В частности, риск заразиться есть при сборке грибов.
Начало в 22:00.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли мощные удары по объектам ВСУ в Киеве; ВСУ безуспешно пытаются остановить продвижение группировки «Центр» под Добропольем; в Донецкой республике задержан украинский агент, пытавшийся убить российских военных; инфраструктура «Россетей» полностью готова к осенне-зимнему отопительному сезону.
На юге страны силовики с перцовыми баллончиками разогнали рыбаков, протестующих из-за дорого топлива. В Париже на улицы вышли уже полицейские. У здания парламента гробы.
Конгресс США требует от Трампа прекратить войну с Ираном. Палата Представителей приняла соответствующую резолюцию. Впрочем, никакой юридической силы у нее нет, это лишь рекомендация.
В Екатеринбурге — финал Международного фестиваля молодежи. Но перед церемонией закрытия масса интереснейших событий. Битва роботов, исторические реконструкции, спортивные матчи, гастрономический фестиваль.
Глава компании Андрей Рюмин доложил Михаилу Мишустину о готовности инфраструктуры «Россетей» к отопительному сезону. Сформировано необходимое количество бригад на случай возможных нештатных ситуаций, связанных с погодой.
В Горловке задержан террорист, который устроил взрыв: пытался убить российских военных. Завербованный через мессенджер «Телеграм», агент получил от кураторов из украинских спецслужб сразу несколько заданий: следить за бойцами, докладывать об их маршрутах, фиксировать результаты ударов беспилотников, в том числе по жилым домам.