Символы, которых не было: как русская культура изобретала саму себя
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
В нашей Службе внешней разведки сообщили — согласно докладам европейских дипломатов и разведчиков, большинство украинских граждан «чувствуют себя преданными» после публикаций о запредельном воровстве по делу «Миндича и компании».
Жители перестали верить в то, что страну в обозримом будущем примут в ЕС. Кроме того, среди украинцев широко распространилось мнение о том, что им не стоит рассчитывать на существенную помощь от Европы, следует из опубликованного материала пресс-бюро СВР.
Также там говорится, что внешнеполитические ведомства стран ЕС с обеспокоенностью фиксируют, что украинцы становятся все более демотивированными и апатичными на фоне сильной усталости от происходящего.
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
Она объяснила, почему соглашение вызывает опасения у европейских стран.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин по видеосвязи пообщался с участниками съезда «Деловой России», посвященного 25-летию организации; еще два населенных пункта в Харьковской области под нашим контролем; украинские террористы минувшей ночью вновь били по нашим НПЗ; в Брюсселе, где стартовал саммит ЕС, фокус внимания в этот раз сместился с Украины на более насущные для европейцев проблемы.
Люди верили, что молитва мученикам помогает в духовных трудностях.
Свыше двухсот произведений — шедевры мирового уровня, а также малоизвестные работы мастера, причем некоторые из них прежде еще не выставлялись для широкой публики.
В Дагестане избран глава республики. Им стал Федор Щукин. Именно он с мая этого года руководил регионом с приставкой «врио», и сегодня его кандидатуру из числа предложенных президентом поддержал местный парламент.
В покупке топлива заинтересованы и другие страны. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак в кулуарах «Российской энергетической недели».
На баррикадах тысячи студентов и школьников, недовольные плохими условиями, неподъемными ценами на обучение и тотальной коррупцией. Самые горячие столкновения в столице.
Более 50 самолетов, летевших в Стамбул, были направлены в другие города, почти 20 рейсов отменены из-за непогоды, которая бушует в городе уже вторые сутки.
Первая невеста ищет мужа с доходом от 3 млн рублей. При этом она говорит, что рукастая и поможет по хозяйству.