Российская армия взяла под контроль село Новоплатоновка в Харьковской области
Наши бойцы постепенно расширяют плацдарм на правом берегу реки Оскол. Отличились подразделения группировки войск «Запад», а именно 12-го гвардейского танкового полка. Его командование и личный состав поздравил глава Минобороны Андрей Белоусов.
Есть продвижение и на других направлениях спецоперации. Из Гуляйполя Запорожской области приходят кадры городских боев, наши постепенно зачищают дом за домом. В Димитрове, где в окружении оказались сразу две бригады ВСУ, российская армия уничтожает противника. Подразделения группировки войск «Центр» продвигаются Восточном и Западном микрорайонах города.
Рядом с соседним Красноармейском, который уже освобожден и полностью контролируется нами, идет зачистка пригородов — российская армия работает в населенных пунктах Светлое и Гришино.
В самом Красноармейске обнаружен бывший пункт управления беспилотниками. Спасаясь бегством, боевики ВСУ бросили десятки FPV-дронов на радиоуправлении, катушки с оптоволокном, боеприпасы, станции управления. Это то самое подразделение «Птахи Мадьяра», которое воюет с мирным населением, убивает людей с белыми флагами. Принимать бой они не стали, попытались убежать от российских штурмовиков и были уничтожены.













