Мемориал Дениса Тена: обзор программ российских фигуристок
В Казахстане завершился международный турнир серии «Челленджер».
Развитие строительной отрасли обсуждали сегодня в Москве, на заседании Совета законодателей. Важно, чтобы покупка квадратных метров была одинаково доступна для жителей всех регионов, подчеркнули участники.
В последние годы сложилась непростая ситуация: из-за высокой ключевой ставки снизился объем выдачи ипотеки. При этом льготные государственные программы по-прежнему пользуются большим спросом.
«Для гармоничного пространственного развития страны важно, чтобы субсидируемая ипотека не стимулировала переток людей из субъекта в столичные агломерации. Поэтому мы выступаем за приоритетную выдачу семейной ипотеки именно в регионе проживания семьи, чтобы объемы строительства не концентрировались только в крупных городах. Мы не можем говорить о сильной России без сильных регионов», — заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Дальше продвигаться, нам надо, во-первых, определиться с целеполаганием. Если все-таки мы говорим о доступности, тогда эта доступность должна быть для всех одинаковая. И тех, кто проживает в Москве, и тех, кто проживает на Камчатке, и тех, кто проживает в Мурманской области или Костроме», — сказал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
В Казахстане завершился международный турнир серии «Челленджер».
Сегодня здесь выпускают самый широкий спектр подвижного состава: от различных вагонов и платформ до цистерн.
Длительность программ будет зависеть от специальности. Переход на новую систему начнется в 2026-2027 учебном году.
Причиной стала одна из самых сильных за последние месяцы магнитная буря.
На данный момент она находится в реанимации.
Срочное сообщение от Минобороны. Российские войска освободили населенные пункты Новотроицкое и Петровское в ДНР. Также под нашим контролем Резниково и Купино в Харьковской области. Все подробности в следующих выпусках.
Смотрите в этом выпуске: взрывы и пожары на тыловых военных объектах на Украине; главной темой в мировой прессе остается сделка России и США по дизельному топливу; в России сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; 90-летие отмечает «Уралвагонзавод»; северное сияние могли наблюдать жители сразу нескольких регионов.
Яркое шоу в небе могли наблюдать жители нескольких регионов, в том числе в Подмосковье. Причина такого несвойственного для наших широт явления — магнитная буря, одна из самых сильных за последние месяцы.
География участников огромна: Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Колумбия, Мексика, ЮАР. К странам, которые традиционно принимают в нем участие, в этом году добавились еще две.
В пятницу стихия обрушилась на Флориду, затем на Алабаму. Порывы ветра — более 50 метров в секунду, высота волн у побережья — до двух метров, ливень. Разрушены здания. Целые кварталы без крыш.