- Выпуски новостей
- Все новости
Поддержка многодетных семей стала сегодня одной из тем совещания в правительстве
Два миллиарда рублей правительство дополнительно выделит на страхование строящегося жилья в новых регионах. Такая же сумма будет направлена и на программу агролизинга в России. Об этом сегодня на заседании кабмина сообщил Михаил Мишустин.
Обсудили и поддержку многодетных семей. Премьер напомнил: во время прямой линии к президенту обратились с просьбой оставить таким семьям право на получение единого пособия даже при незначительном превышении критериев по уровню дохода.
М. Мишустин: «По поручению главы государства правительство подготовило соответствующее изменение в нормативную правовую базу. Предлагается, что если доходы многодетных семей при повторном назначении этой выплаты превысит величину одного прожиточного минимума в пределах 10%, им будет продлено предоставление единого пособия еще на 12 месяцев в размере половины прожиточного минимума. Но точная сумма здесь зависит от региона. Внесли соответствующие поправки к законопроекту на рассмотрение в Государственной думе и рассчитываем, что они будут приняты депутатами оперативно и распространят свое действие с 1 января текущего года».