Российская армия освободила еще два населенных пункта в Донецкой народной республике

19 марта 2026, 18:07

Подразделения группировки войск «Центр» взяли под контроль Павловку. Таким образом продолжается охват Дружковки и Константиновки. А бойцы «Южной» группировки войск выбили врага из Федоровки Второй — здесь идет продвижение в сторону Славянска.

Продвижение есть и на других участках спецоперации. За сутки уничтожено около 1 200 украинских боевиков. 

Ночью нанесен массированный удар по военным тылам противника. Во Львове поражено здание областного управления СБУ. В Николаевской области целью стала нефтебаза, а в Волынской и Харьковской областях — электроподстанции, снабжавшие украинские военные заводы. Взрывы также гремели в Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Одесской областях.