Путин: Украина не может существовать самостоятельно
Она утрачивает элементы государственности, подчеркнул глава государства.
Киевский режим атакует нашу, критически важную для Турции и Европы, газовую инфраструктуру в Черном море. Только за последние три дня — больше 25 попыток. Российская армия все налеты отразила.
Компрессорную станцию «Русская» пытались поразить 22 дрона, на «Казачью» были направлены три беспилотника, еще один целился по «Береговой». Именно эти станции позволяют обеспечивать транзит по трубопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток», по которым газ из России идет на экспорт — в Турцию и страны Юго-Восточной Европы.
Вот как ситуацию прокомментировал пресс--секретарь президента Дмитрий Песков: «Наши военные делают все возможное, чтобы купировать эту угрозу, но эта угроза для критической инфраструктуры, это угроза для международных энергетических маршрутов. И в условиях, когда мировые энергетические рынки чувствуют себя, мягко говоря, дискомфортно, такие безответственные, бездумные действия киевского режима способны еще больше дестабилизировать обстановку не только в регионе, но и во всем мире».
Информацию об украинских атаках на инфраструктуру газопроводов в Черном море внимательно изучают в Анкаре. Безопасность «Турецкого потока» и «Голубого потока» во вторник обсуждали главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан.
Киев уже далеко не в первый раз пытается нарушить работу этих газопроводов. И с учетом событий на Ближнем Востоке последствия могут быть катастрофическими именно для конечных потребителей нашего газа.
Она утрачивает элементы государственности, подчеркнул глава государства.
Президент отметил, что тогда в повестке дня неизбежно появится вопрос применения ей всех имеющихся вооружений.
Президент РФ выступает на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».
По словам глава государства, разрушительные шаги одной стороны всегда вызывают ответ другой.
При этом президент РФ подчеркнул, что выстраивание доверия — процесс сложный и хрупкий.
Президент России указал на то, что критика организации во многом обоснована и правдива.
Западное меньшинство по-прежнему стремится присваивать себе функции управления, что приводит к дисбалансу, добавил он.
Смотрите в этом выпуске: выступление президента России на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Президент РФ принимает участие в пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Об этом он сообщил журналистам.