- Выпуски новостей
- Все новости
Взрывы этой ночью прогремели на военных объектах в тыловых районах Украины
«Герани» атаковали цели в Сумской, Днепропетровской, Житомирской областях и в Киеве. Российская армия возобновила удары по тылам ВСУ и наступление в зоне спецоперации по истечении перемирия. Оно действовало с 8-го по 11 мая.
Со стороны ВСУ зафиксировано более 30 тысяч нарушений. Российские военные отвечали зеркально: наносили удары по точкам, с которых боевики вели обстрел, при этом оставаясь на своих позициях.
В Минобороны сегодня утром сообщили об операции, которая была проведена еще до объявления перемирия. На Днепропетровском направлении российские штурмовые отряды взяли девять мощных укрепрайонов ВСУ: сложная система бункеров, построенных по стандартам НАТО. Внутри каждого — железобетонные укрытия, рассчитанные на целый взвод. В результате у противника большие потери. Несколько боевиков сдались в плен.