• Выпуски новостей
  • Все новости

В подмосковной Лобне запретили прокат электросамокатов на своей территории

13 мая 2026, 18:30

Подмосковная Лобня пополнила список городов, запретивших прокат электросамокатов на своей территории. Ограничения уже вступили в силу. Это, в первую очередь, вопрос безопасности: пользователи нередко устраивали гонки по пешеходным зонам, нарушали правила, двигаясь по дорогам. А операторы не обеспечивали должного контроля.

При этом власти подчеркивают: запрет не окончательный. Компании смогут вернуться, если согласятся соблюдать строгий регламент. Ранее аналогичные меры приняли в подмосковных Люберцах, Котельниках и Раменском.

Ограничения также есть, например, в Елабуге и Набережных Челнах, а в Благовещенске и вовсе введен тотальный запрет не только на прокатные, но и на личные электросамокаты.

Выпуск новостей в 18:00 от 13.05.2026