Патриарх Кирилл проголосовал на выборах депутатов Госдумы в своей резиденции
Об этом сообщила пресс-служба Московской патриархии.
В одном из котлов три сотни боевиков. Разгром ВСУ в Константиновке — блестящая дерзкая операция. Пробита линия обороны, которую ВСУ называли нерушимой. Теперь вся территория под контролем российских дронов. Налажен контакт с теми, кто хочет сдаться. Рация, веревка — бойцы ждут ответ!
Наступление продолжается. Помочь может каждый. Военкор Дмитрий Кулько вместе с Народным фронтом открыл сбор в рамках проекта «Все для Победы». Информация — по QR-коду на экране. Средства пойдут на коптеры, жизненно необходимые на фронте. Репортаж Дмитрия Кулько.
Об этом сообщила пресс-служба Московской патриархии.
Смотрите в этом выпуске: сегодня в России первый день голосования; российские войска освободили еще два населенных пункта в ДНР — Веролюбовка и Золотой Колодезь; новый факультет информационно-технологического обеспечения и искусственного интеллекта открылся в Военно-космической академии имени Можайского; воздушно-космические силы этой ночью провели успешный запуск ракеты-носителя «Союз».
Все системы во время запуска сработали в штатном режиме. В расчетное время аппарат выведен на орбиту, взят на сопровождение наземными расчетами космических войск. Связь с ним устойчивая.
33 миллиарда рублей выделило правительство за последние пять лет на исследования водных ресурсов. Как нарастить объемы вылова, при этом не навредив экосистеме, обсуждают в Петербурге, на Международном рыбопромышленном форуме.
Здесь будут разрабатывать механизмы поиска и распознавания целей, обучать искусственный интеллект и создавать новые способы управления роботами — с помощью голоса и жестов.
Самое современное оборудование и высококлассные специалисты с огромным опытом. Как проходят лечение и реабилитацию наши бойцы в госпитале ветеранов войн №3 в Москве, проверили заместитель министра обороны и мэр столицы Сергей Собянин.
Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, деньги пойдут на беспилотники и ракеты. Это четвертый транш в рамках кредита на 90 миллиардов.
Всего за неделю под наш контроль перешли десять поселков. Половина из них — в районе котла в Харьковской области, где в окружении заблокирована большая группировка ВСУ.
333 избирательных участка организовано за рубежом. Досрочное голосование прошло в Венгрии. 280 россиян — строители АЭС «Пакш», а также их родные.
На Дальнем Востоке участки уже закрылись — там окончен первый выборный день. Впереди еще два. В других регионах сейчас голосуют. Люди говорят — это долг и ответственность каждого.