Гороскоп на 7 и 8 ноября для всех знаков зодиака
Спокойные и доброжелательные выходные.
Боль, объединяющая поколения. По всей России готовятся встретить День памяти и скорби. Памятные мероприятия организуют в том числе «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы». Их представители сегодня рассказали о том, какие акции запланированы. Среди них «Свеча памяти». Присоединиться может каждый.
— Присоединиться к акции «Свеча памяти» можно будет также и в онлайн-формате, для этого нужно зайти на сайт деньпамяти.рф, нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти». На этом же сайте можно принять участие в благотворительной акции и поддержать наших ветеранов боевых действий, в том числе участников специальной военной операции, — Ольга Занко, председатель Центрального штаба движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы РФ.
— Этот год — год единства народов. И, наверное, не случайно такое совпадение, 85 лет начала войны, понимание, осознание опасности войны на уничтожение и одновременно год единства народов России, который свидетельствует о том, что только объединившись, только наша многонациональная страна всем миром, всем народом смогла противостоять нацизму и обеспечить победу, — Елена Малышева, руководитель Национального центра исторической памяти при президенте РФ.
По всей стране появляются «Сады Памяти». Сегодня в Магадане. Акция объединила и детей, и взрослых. Символично, что саженцы тополей вырастили из семян, которые были собраны на полях Сталинградской битвы.
Спокойные и доброжелательные выходные.
Смотрите в этом выпуске: на Ореховском направлении войска беспилотных систем сорвали ротацию вражеских сил; скандал с тайной тюрьмой под Киевом, где истязали мобилизованных и дезертиров, обрастает новыми подробностями; в Германии бастуют металлурги и работники крупнейших автоконцернов.
Сильнейшие фигуристы страны, элементы ультра-си. Зрелище, которое нельзя пропустить. Трансляцию из Екатеринбурга смотрим сегодня в 14:20.
Наш пловец Богдан Торопкин завоевал золотую медаль юношеской олимпиады в Дакаре. 200 метров, вольный стиль. Дистанцию преодолел меньше чем за минуту и 48 секунд.
Военный парад на Красной площади 7 ноября 1941 года состоялся в разгар Битвы за Москву в честь 24-й годовщины Октябрьской революции.
Купить квартиры и апартаменты на этапе стройки можно по ставке 8% годовых. Первоначальный взнос — не менее 20%.
Его готовили в режиме строжайшей секретности, был разгар битвы за Москву, враг совсем рядом. Нужно было показать стране и всему миру — наших защитников не сломить. Победа будет за нами.
Берлин исчерпал свои запасы. Как заявил глава военного ведомства Борис Писториус, дальнейшие поставки создадут бреши в обороне ФРГ, а еще кризис в экономике.
Отца юноши вызвали в суд. Киевский режим намерен наказать всех, кто в тот вечер штурмовал тайную тюрьму. В черных списках почти 130 человек.
В деле войска беспилотных систем «Западной» группировки. Задач множество: нарушить снабжение ВСУ, сорвать планы операторов вражеских дронов. Помогают «Осы». Легкие и маневренные беспилотники с хорошей грузоподъемностью.