На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
В горах Кабардино-Балкарии нашли троих туристов из Санкт-Петербурга, которые попали под камнепад на высоте более двух тысяч метров. Огромные валуны засыпали их палатку ночью, пока все спали. Один человек погиб, двое ранены. Пострадавшие смогли подать сигнал бедствия. Группа заранее регистрировала маршрут, поэтому спасатели знали, где искать. Для эвакуации использовали вертолет.
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
Об этом министр рассказал 10 октября.
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Авария произошла на трассе Чита — Хабаровск, погибший не имел права управления.
Смотрите в этом выпуске: Россия готова поставить на американский рынок дополнительный объем дизельного топлива; Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по разрешению конфликта; сразу два населенных пункта перешли под контроль российской армии в Харьковской области; в ходе очередного сбора волонтеры Катя и Валя Корниенко передали на фронт 25 автомобилей.
Россиянин Егор Корнев установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в Ташкенте. Пловец побил предыдущее достижение 2024 года, которое принадлежало швейцарцу.
В финале весовой категории свыше 100 кг российский атлет одолел представителя Азербайджана. Тасоев — трехкратный чемпион мира. Мировое первенство в Баку завершится завтра.
О том, как снизить риски возникновения тромбоза и какие инновационный методы лечения существуют, говорили сегодня в Москве на Всероссийском конгрессе. Он прошел в преддверии Дня борьбы с этим заболеванием.
Финская компания четыре года назад разорвала контракт на строительство АЭС. Финны тогда заявили о якобы имеющих место нарушениях по срокам со стороны российской госкорпорации и вышли из проекта. Их решение сегодня было признано незаконным.
Тысячи людей собрались у Бранденбургских ворот, маршем прошли по центральным улицам. Они добиваются немедленной отставки правительства и лично канцлера Мерца. Еще выступают за прекращение военной помощи Украине, требуют кардинально ужесточить миграционное законодательство и провести досрочные выборы в Бундестаг.