Все новости в рубрике «Спорт» за 17 мая 2015 года

В финале Чемпионата мира по хоккею — Россия и Канада

Всю неделю с замиранием сердца следили за Чемпионатом и те, кто болеет за хоккей давно и верно, и те, кто кричит «шайбу, шайбу» лишь раз в году. Российская сборная в полуфинале столкнулась с американцами — во второй раз.
Смотреть сюжет

В Праге через несколько часов состоится финал Чемпионата мира по хоккею

Прямая трансляция в 21:45 по Москве — на Первом канале. Россия — Канада. Мы увидим сражение двух величайших хоккейных школ — наши соперники привезли на первенство сильнейшую сборную за последние годы.

Наша хоккейная сборная сыграет в финале с Канадой

Всё внимание приковано к столице Чехии. Наша хоккейная сборная, которая разгромив минувшим вечером американцев невероятно порадовала страну (смотрели даже те, кто далёк от хоккея) — сегодня снова выйдет на лёд. И это будет уже финал Чемпионата мира: Россия — Канада.
16 мая 2015 года

В эти минуты в Праге наши хоккеисты сражаются с командой США за путёвку в финал Чемпионата мира

Туда ранее сегодня пробилась сборная Канады, забив две безответные шайбы хозяевам первенства. В матче Россия — США подходит к концу второй период, счёт пока не открыт.

Баскетболисты ЦСКА в третий раз подряд не смогли преодолеть полуфинальную стадию Евролиги

Как и два года назад обидчиком «армейцев» в одной второй выступил греческий «Олимпиакос». Судьбу встречи решил точный трехочковый бросок Василлиса Спанулиса за считанные секунды до финальной сирены. Итоговый счет — 70:68.
15 мая 2015 года

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала 23-ю победу в сезоне

На турнире в Риме Мария Шарапова обыграла Бояну Йовановски и пробилась в четвертьфинал. Шараповой потребовалось полтора часа, чтобы сломить сопротивление соперницы из Сербии. Сложностей добавлял порывистый ветер, который дул на протяжении всей встречи. В итоге она завершилась со счетом 6:3, 6:3. Сегодня оппонировать Марии будет белоруска Виктория Азаренко.

В решающем матче футбольной Лиги Европы сыграют действующий обладатель трофея «Севилья» и «Днепр»

Испанцы, получившие на прошлой неделе преимущество в три мяча над «Фиорентиной», не стали экономить силы в гостевой встрече. Команда Уная Эмери в течение пяти минут первого тайма сняла все вопросы о победителе. Сначала на прострел со штрафного откликнулся Карлос Бакка. А затем также после розыгрыша «стандарта» отличился Даниэл Каррису.

Сборная Чехии одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:3

К 55-й минуте на табло горели цифры 3:3. Хозяева первенства склонили чашу весов на свою сторону благодаря усилиям своего ветерана Яромира Ягра. 43-летний нападающий, до этого забивший гол и сделавший результативную передачу, вывел чехов вперед.

Сборная России по хоккею пробилась в полуфинал чемпионата мира в восьмой раз за последние девять лет

Поход за очередным титулом наша команда продолжит с Александром Овечкиным. Сегодня нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» прилетел в Прагу и заполнил последнее, 25-е место в заявке. Овечкин уже трижды становился чемпионом мира — в 2008, 2012 и 2014 годах. Завтра он будет готов сыграть против сборной США.

Сборная РФ по хоккею в полуфинале Чемпионата мира сыграет с командой США

Одна из самых обсуждаемых спортивных новостей — это победа наших хоккеистов в четвертьфинале Чемпионата мира. Накануне мы выбили из борьбы шведов. Напряжённое, упорное, драматичное — так отзываются о противостоянии, которое развернулось на льду.

Российская хоккейная сборная одержала победу над командой Швеции и вышла в полуфинал Чемпионата мира

Болельщики обсуждают матч Россия-Швеция, который держал в напряжении до последнего. 5:3 Шведы из турнира выбывают, а мы идём дальше. Но чтобы попасть в финал, нужно одолеть американцев, не самого удобного соперника. Игроки и тренеры вовсю готовятся. И уже известно, что на подмогу прибыл Овечкин — завтра он выйдет на лёд.