
Соусы для пельменей. Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 07.04.2017
Соус томатный: томаты – 2 шт., лук – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, вода – 150 мл, базилик – 1 веточка, сыр – 50 г. Греческий соус: огурец – 1 шт., укроп – 20 г, йогурт натуральный – 150 мл, чеснок – 2 зубчика, сок лимонный – 1 ч.л., соль, розовый перец – по вкусу.
В кипящую воду положите душистый перец, лавровый лист и соль. Отварите пельмени.
Для томатного соуса мелко нарежьте лук, чеснок и помидоры. Лук и чеснок слегка обжарьте на растительном масле, добавьте к ним томаты, обжарьте, а затем добавьте воды и тушите на медленном огне с листьями базилика. В конце добавьте тертый сыр и перемешайте.
Для греческого соуса огурцы нарежьте мелким кубиком, смешайте с натуральным йогуртом, измельченным чесноком, нарезанным укропом, посолите, добавьте розовый перец и лимонный сок и перемешайте.
Подавайте пельмени с соусами, украсив розовым перцем и зеленью.
Вместе с этим смотрят

Пельмени, запеченные в духовке. Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 19.04.2016

Пельмени «По-камчатски». Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 01.09.2016

Семга с йогуртовым соусом. Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 04.12.2017

Пельмени с сюрпризом. Контрольная закупка. Фрагмент выпуска от 19.09.2016



