Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Российские болельщики в Пхенчхане: Спортсмены нуждаются в нашей поддержке, поэтому мы здесь!

И о тех самых радостных моментах, которые нам дарят россияне на зимних Играх в Южной Корее. И это не только претенденты на медали и их счастливые обладатели, но и те, кто за них болеет на трибунах. И их трудно не заметить.

Глядя на количество болельщиков и российских флагов — ощущение, что игра сегодня проходит не где-то в Южной Корее, а на домашнем льду. Эти кадры не часто попадают в Олимпийские трансляции. Организаторы стараются избегать показа российских флагов в кадре. Но именно так в Корее выглядят трибуны, когда выступают наши!

Надо прокричать — сделают так, что услышит весь стадион. А могут еще и спеть. На флагах — названия мест, откуда приехали болельщики. Сахалин, Ростов-на-Дону, Бугульма. На трибунах — вся Россия!

Болельщики признаются: боялись, что с флагами и российской атрибутикой не будут пускать на трибуны. Но кадры говорят сами за себя: вот и американцы спешат сделать на память фото с русским медведем.

«По крайней мере я взял несколько флагов — один заберут, следующий у меня есть — то есть я на эту тему подготовился», — говорит болельщик Андрей Гудин.

Они отменили все дела. Кто-то взял отгулы, кто-то приехал на выходные, а кто-то так проводит отпуск. По одному и целыми семьями. С родными и близкими.

Кадры сняты на хоккейном матче. Россия-Словения. Вторая шайба меньше чем за минуту. Что происходит на трибунах! Теперь, кажется, их не остановить! Вторую шайбу, кстати, забил Илья Ковальчук. Перед матчем фанаты тщательно готовятся. Особенно — девушки. Иностранцы называют наших болельщиц самой красивой группой поддержки. Не упускают шанса сфотографировать.

На трибуне даже Дед Мороз со Снегурочкой. Их тут же обступили иностранцы. Символично. В Корее сегодня празднуют Новый год.

Поддерживают наших атлетов и высшие силы. Шаман из Якутии — постоянный зритель на фигурном катании.

Наши болельщики переживают каждое мгновение. Поддерживают в неудачах. И, конечно, радуются победам. До слез.

Пенсионерка из Башкирии Лилия Аухатова, несмотря на советы врачей оставаться дома — здоровье подводит, приехала в Южную Корею. Поддержать наших. Выступление фигуриста Дмитрия Алиева ее тронуло до самого сердца.

«Конечно, только ради спортсменов, именно в такую минуту и надо, чтобы вся страна болела, переживала. Молодцы ребята, под таким прессингом психологическим», — отмечает Лилия Аухатова.

Утром, перед Играми болельщики снова придут в Дом спорта. Нарисовать новые плакаты. Раскрасить лицо в цвета российского триколора. Или сделать прически — «Вперед, Россия!» Завтра она снова на трибунах. И снова прокричат: «Россия!»

Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала

Тематические категории: