СМИ: в Японии часть ТЦ обрушилась после землетрясения
Об этом сообщил телеканал NHK.
Как сообщил сегодня на заседании кабинета министров Дмитрий Медведев, соответствующий документ уже подготовлен правительством.
По словам премьера, саму процедуру предлагается фиксировать на камеру, а диагностическая карта должна стать полноценным электронным документом. Контроль за соблюдением правил будет передан МВД.
Подготовлен пакет законопроектов, который поможет бороться с выдачей так называемых серых диагностических карт состояния автомобиля. По сути, конечно, это просто фальшивки. Зачастую их выдают компании, которые вообще ничем подобным не занимаются, ничего не осматривают.
За правонарушения при проведении техосмотра все участники – водители, эксперты, компании-операторы – будут нести административную или уголовную ответственность.
Об этом сообщил телеканал NHK.
Водитель автобуса не справился с управлением.
В крестном ходе принимают участие митрополиты, епископы и еще сотни людей.
Срок зачисления денег не будет превышать 30 календарных дней с момента реализации товара, сообщили в ведомстве.
На одном из участков дороги сошел сель.
Кроме того, в Сумской области поражен украинский энергообъект, который поставлял топливо в войска противника.
Смотрите в этом выпуске: в Белгороде задержали пособника украинских боевиков; украинский дрон ударил по гражданскому рейсовому автобусу в Шебекине; в Николаеве поражены морские порты и суда, которые доставляли военные грузы; искусственный интеллект помогает российским дронам уничтожать воздушные и наземные цели противника.
Пострадали 19 человек.
Сегодня особый праздник для православных верующих — День Крещения Руси. Важнейшее событие, которое на сотни лет вперед определило развитие российского государства, его исторический и культурный путь. Церковь вспоминает великого князя Владимира. В 988 году он вместе со своей дружиной принял христианство.
У европейских спасателей сейчас горячая пора. В республику стягивают силы со всей Европы — привлечены военные, добровольцы. Но остановить пламя не получается из-за аномальной жары — деревья загораются как спички. Людей массово вывозят из опасных зон.