Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 декабря 2018, 18:25

Снегурочка показала номер на шесте на детском конкурсе

Насколько разным бывает представление о прекрасном и новогоднем детском конкурсе доказало видео, которое на днях появилось в интернете. На детский праздник к малышам трех-четырех лет пригласили, как и полагается, Снегурочку. Только вот номер у нее оказался не совсем детский, вернее – совсем не детский! Девушка в открытом костюме, на огромных каблуках исполнила танец, который, наверняка, с большим успехом пойдет в стриптиз-клубах. В недоумении и зрители (в основном мамы), и воспитатели, дети вообще ничего не поняли. Возможно, выступление было рассчитано на пап, чтобы как-то их заинтересовать – ведь известно, что они без особого удовольствия и не часто посещают детские конкурсы. 

Звезду Ямала выбирали в пяти номинациях. Если бы была шестая – «Скандал Ямала», то, безусловно, этот номер на глазах явно удивленных малышей победил бы именно в ней. Жаркий танец в холодном Уренгое вызвал бурю эмоций. Кому-то номер пришелся по душе, а кому-то – нет. При этом активнее всего в соцсетях папы.

«Приучают детей к разврату? Позор тем взрослым, которые это дозволили», – написал один из них.

Сама исполнительница танца, известно, что ее зовут Евгения, после многочисленных комментариев в ее адрес удалилась из социальных сетей, ответив всем тем, кто ее творчество не оценил.

«Организаторы были в курсе, и, если у вас проблемы, обращайтесь к ним. Я – не баба! Я занимаюсь спортом Pole Dance, поэтому прежде чем оскорблять и обсуждать человека, решайте вопрос с организаторами», – написала девушка.

По словам мамы, которая и опубликовала это видео в интернете, дети, в том числе и ее сын в костюме Нептуна, должны были выступать как раз следующими за слегка одетой девушкой. О том, что в программе конкурса будут настолько откровенные выступления, по словам Виктории, не было ни слова.

«У меня ребенок стоял за кулисами, прямо за ней и вот эти движения, которые она делала – честно, это просто я не знаю, у меня слов нет! Как администраторы это вообще пропустили?», – возмутилась Виктория Жданова.

Начальник управления по работе с молодежью администрации Нового Уренгоя Оксана Реймер заявила, что организаторы сами не отсматривали номера, мол, конкурс и так был смотром – на нем отбирали лучшие выступления для Дня молодежи. При этом чиновник извинилась перед родителями. Разделились на два лагеря и мнения экспертов.

«Когда взрослые везде ищут какие-то такие страшные вещи, часто они свои собственные комплексы проецируют на эту действительность. Это один из новых современных видов спорта. В любом случае, воевать с этим – это выглядеть крайне глупо в глазах молодого поколения», – подчеркнул директор центра образования №109 Москвы, заслуженный учитель РФ.

«Данное выступление не может относиться к категории детских мероприятий, потому что происходит демонстрация обнаженной натуры. Соответственно, должна быть маркировка с ограничением для просмотра детей», – сказал адвокат Алексей Нянькин.

Кстати, по словам организаторов, этот номер жюри не оценило – высоких оценок он не набрал. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей