Ильин день: история, традиции и связь с ВДВ
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
Сегодня на малой арене «Парка легенд» прошел товарищеский матч между величайшими хоккеистами разных времен. Название «Связь поколений» говорит само за себя. На лед вышли игроки пяти эпох – от 70-х годов и до наших дней. Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Якушев, Игорь Ларионов, а также действующие хоккеисты сборной России Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Никита Нестеров. И сегодня же в Федерации хоккея России представили стратегию развития организации до 2022 года. О самых главных целях и способах их достижения нам рассказал президент федерации Владислав Третьяк.
«У нас сегодня есть специальная программа для детских тренеров и для детских команд до 12 лет, мы будем дальше работать. Естественно, мы хотим улучшить подготовку детских спортивных школ, национальной команды. Мы все делаем, чтобы популяризировать наш хоккей и, естественно, чтобы росло молодое поколение», – сказал он.
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; ВСУ атаковали теплоход «Янина» в Черном море; сотрудники ФСБ задержали пособников украинских спецслужб; десятки тысяч мигрантов снова пытались прорваться в испанский город Сеута.
Рецепты приготовления рассолов, маринадов и очень экзотичных огуречных блюд, секреты, которые будут интересны всем любителям огородного хозяйства, в общем креатива тут море и вкуснятины тоже.
Веселый праздник, приуроченный к 125-летию великого клоуна. На его представлениях в цирке всегда были аншлаги и смех, вот и сегодня в Международный день клоуна в городе Старице, где стартовал фестиваль, весело, шумно, ярко.
Также появились кадры последствий происшествия.
Интересная программа, призванная представить театр как единое культурное пространство большой страны. Живое, современное, многонациональное и открытое каждому зрителю.
Эта разновидность игры номер один давно популярна в нашей стране. Турнир, организованный при поддержке РЖД и Российского футбольного союза, в условиях санкций особенно значим для игроков, тренеров и, конечно, болельщиков.
Это рекорд для фестиваля «Фонтанка-Сап», который в этом году состоялся как раз в 11-й раз. Для многих стало уже традицией летом приезжать в Северную столицу, чтобы поучаствовать в заплыве на надувных, пластиковых и деревянных досках.
Всего в активе россиян две серебряные и две бронзовые награды. Наши в четверке лучших в медальном зачете.