15 лет назад в этот день в авиакатастрофе погибла команда «Локомотив»
45 человек: игроки, тренеры, персонал клуба, члены экипажа. Сегодня родные погибших, болельщики, все, кто помнит и любит тот яркий коллектив, отдают ему дань памяти.
Черными волками именуют себя те, с кем предстоит бороться главному герою - бывшему оперуполномоченному угрозыска. Честный и бескомпромиссный сыщик, отсидевший срок по ложному обвинению, выходит на свободу, чтобы обезвредить жестокую банду, держащую в страхе Ярославль, а ещё заново научиться доверять людям и любить. Действие фильма происходит на фоне реальных исторических событий - в середине 50-х, после смерти Сталина.
8 лет он ждал этой встречи. 8 лет за лагерной проволокой мечтал избавить мать от чувства вины. За сына. Павла Хромова. Лучшего оперативника уголовного розыска, названного вором и предателем.
Ящик с брильянтами не нашли, но осадок остался. Вчерашний герой домой вернулся изгоем. А дома - никого. "Черные волки" постарались. Банда - призрак держит в страхе весь город. Жестокими убийствами, ограблениями и зловещими символами.
Отныне жизнь Хромова - это путь одиночки, идущего по звериному следу... А милосердие подождет.
"Я отомщу. Я буду преступников наказывать собственноручно, как на фронте, как на войне - без суда и следствия", - говорит народный артист России Сергей Безруков.
Сергей Безруков говорит: его Павел Хромов напоминает Глеба Жеглова, оказавшегося по другую сторону закона. Их методы и принципы похожи. А послевоенное время диктует свои правила борьбы.
"Там все есть. Там есть жизнь. Причем очень непростая. 50-е годы. В бараках люди выживали. Сомнительные личности кругом. И тем не менее личности", - говорит народный артист России Сергей Безруков.
Враг хитер и опасен. Он всегда на шаг впереди. У него свои цели, которые оправдывают все. И дело тут не только в деньгах.
"Непонятно, кто тут прав, кто виноват. Каждый играет свою правду. И если не быть жестким, жестоким, то ты не победишь в этой игре. И герой Безрукова - он тоже не идеальный человек", - говорит актер Владимир Капустин.
Свой среди чужих. Загнанный зверь. Он сам стал волком. Остаться человеком его поможет только любовь. Та, что не дождалась. Но по-прежнему ждет, когда они будут вместе.
"Там есть история обиды, страшной обиды, что его не дождались, что его предали, которую нужно в себе побороть. Продолжить с этим жить и простить", - говорит народный артист России Сергей Безруков.
"Это очень хорошая история любви двух людей, очень несклонных к проявлениям "ламур-тужур" и все такое прочее. И все выстроено на эмоции, на взглядах, на молчании", - говорит актриса Дарья Мороз.
И кажется, перед героем стоит невыполнимая задача - поверить, чтобы полюбить , пройти по лезвию бритвы, чтобы выжить, найти предателя, вызвать огонь на себя, остаться в живых и доказать своим и чужим, что жажду мести тоже можно победить. Исторический детектив, в котором есть история развития героя, его отношение с миром, его любовь, его драма, его счастье. Вот это самое важное", - говорит народный артист России Сергей Безруков.
Смотрите первую серию художественного фильма "Черные волки" 17 октября после программы "Время".
45 человек: игроки, тренеры, персонал клуба, члены экипажа. Сегодня родные погибших, болельщики, все, кто помнит и любит тот яркий коллектив, отдают ему дань памяти.
Трагедия произошла в ущелье Безенги. Другие туристы, которых стихия застала на маршруте, сняли на видео, как многотонная снежная масса с высоты пять тысяч метров рухнула вниз. По последним данным, погибли 11 человек.
На совещании Михаила Мишустина с вице-премьерами было отмечено: в 23 видах спорта наши спортсмены участвуют в международных соревнованиях с российским флагом и гимном. И масштабная работа по возвращению наших спортсменов на международную арену продолжается.
Старт движению по видеосвязи дали главы правительств. Рядом уже есть железнодорожная переправа, теперь объем перевозок увеличится. Это придаст импульс развитию Дальнего Востока.
Как сообщили в Кремле, лидеры обсудили актуальные вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Главы государств договорились активизировать двусторонние контакты на различных уровнях. Кроме того, Владимир Путин направил телеграмму своему бразильскому коллеге Луле да Силве.
Поддержка участников СВО и их семей — одна из тем рабочей встречи в Кремле. Владимир Путин принял исполняющего обязанности главы Дагестана. Федор Щукин доложил о ликвидации последствий весенних оползней и наводнения. Президент напомнил: необходимо помочь людям, оставшимся без жилья.
Полководец, собиратель русских земель, святой благоверный князь Дмитрий Донской. Его мощи чудесным образом недавно обрели в Архангельском соборе Кремля. Накануне более 100 тысяч православных прошли в столице крестным ходом с частицей святыни.
По заданию куратора из ГУР местный житель поджег сотовую вышку, в зону покрытия которой входили важные военные и социальные объекты региона. Вознаграждение получил в криптовалюте. Вот только потратить деньги уже не получится.
Повреждены жилые дома и здание детского сада. Украинский дрон ударил по многоэтажному дому в Перми. Один человек погиб, четверо пострадали. Также атакован белгородский Грайворон.
Петр Гуменник в список замен не включен.