- Выпуски новостей
- Все новости
Руководство страны и российские политики проголосовали на выборах Президента
В течение дня проголосовали российские политики и руководство страны, включая Президента, а также и все кандидаты на высший пост государства. К участкам, куда они пришли, как и следовало ожидать, было приковано повышенное внимание как журналистов, так и наблюдателей.
Дмитрий и Светлана Медведевы голосовали в одной из школ в московском районе Раменки. Президент с супругой предъявили паспорта и получив бюллетени, один с фамилиями кандидатов в Президенты, другой для голосования на муниципальных выборах, и отправились к электронным урнам для голосования.
Владимир Путин появился на избирательном участке в Российской Академии Наук с супругой. Людмила Путина голосовала здесь по открепительному талону. На этом участке было, пожалуй, наибольшее число журналистов.
Михаил Прохоров проголосовал из кандидатов первым. Он исполнил свой гражданский долг в 4 тысячах километрах от Москвы под Красноярском в поселке Памяти 13 борцов, названном так в 20-е годы в честь расстрелянных революционных рабочих. Бизнесмен специально прилетел сюда из столицы, чтобы проголосовать по месту прописки.
Владимир Жириновский проголосовал в московском районе Очаково-Матвеевское, он появился в пиджаке ностальгически-малинового цвета и сразу проверил все ли на участке в порядке. На выборы, по его словам, он пришел как на праздник.
Геннадий Зюганов проголосовал в Доме творчества детей и молодежи на Миусской площади в Москве, где собралось несколько десятков журналистов. И лидер КПРФ с удовольствием позировал фотографам с бюллетенем в руках. Он вообще был в хорошем настроении.
Сергей Миронов также голосовал в Москве. После того, как были соблюдены все формальности и его бюллетени оказались в избирательной урне, он пообщался с наблюдателями, и уже на улице подошел к журналистам. Рассказал, что возлагает большие надежды на то, что наблюдатели добьются от комиссий, того что итоговые протоколы после подсчета голосов будут зафиксированы веб-камерами.