Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2012, 18:26

Скарлетт Йоханссон в эксклюзивном интервью Первому каналу

Сегодня вечером в Москве будет представлен новый масштабный голливудский проект. "Мстители" - фантастическая картина, основанная на комиксах, в которой впервые собрались вместе все супер-герои. Как им и положено, они будут спасать мир. Сопровождать ленту в российскую столицу прибыл настоящий звёздный десант. В его составе - Скарлетт Йоханссон. В этом фильме известная актриса выступает в необычном для себя амплуа.

"Мы прилетели ночью. А вот сегодня мы хотим успеть посмотреть Кремль. А вечером меня обещали угостить неким блюдом с икрой. Моя мама очень завидует мне по этому поводу. Она сказала: "Пришли мне фотографию с икрой!". У нее представление, что мы здесь питаемся икрой утром, днем и вечером. Это помимо ковровой дорожки и пресс-конференции", - рассказала Скарлетт Йоханссон.

"Насыщенный график супер-актрисы, почти как у супер-героя. Вы представляете действительно уникальный проект - "Мстители", фильм в котором впервые все супер-герои вместе", - отметила корреспондент.

Скарлетт вспомнила первый день, когда все актеры вместе в супер-костюмах встретились на площадке. "Некоторые даже привели своих детей. Было прекрасное ощущение, что что-то происходит, что-то грандиозное. И вот тогда я поняла масштабность этого проекта", - сказала актриса.

По словам Йоханссон, она не была большой фанаткой комиксов.

"Моя героиня самая знаменитая. Ей около 50 лет. И вот когда я решила стать Черной вдовой, я прочитала все комиксы о ней. Это был ускоренный курс познания", - отметила Скарлетт.

Как рассказала актриса, физическая подготовка к этому проекту была абсолютно сумасшедшей.

"Встаешь в 4 утра. Занимаешься по своей специальной программе, а потом или работаешь весь день - дерешься со всяким плохими парнями. Даже если у тебя выходной, то это совсем не выходной - занимаешься в спортзале, потом разучиваешь новые трюки, потом тебя заставляют пить овощной сок в течение целого дня. Ты сидишь и думаешь: когда же это все закончится, но постепенно ты втягиваешься в такой режим и тебе даже начинает нравиться драться. Это весело, но очень болезненно", - говорит Скарлетт.

На вопрос "В чем же секрет Вашей привлекательности?", прозвучал ответ: "Нет никакого секрета! Надо правильно есть и заниматься спортом. Только учтите - это очень скучно. До этого проекта я никогда не занималась спортом, не ходила в спортзал, ела как 12-летняя девчонка - никакой диеты! Конечно, сейчас я знаю много о питании, выучила много упражнений, узнала много о своем теле и как с ним управляться. Я знаю, как я могу изменить свою фигуру, если я этого захочу".

Вопрос: "Расскажите о Наташе Романовой - супер-герое с русскими корнями, которую Вы играете. Говорят, Наташа родилась в Сталинграде, занималась балетом, и как-то связана с КГБ".

"Я бы очень хотела узнать больше о ее происхождении, потому что люди обожают эту русскую перчинку, ноту, экзотику. Они обожают предысторию. Она достаточно классная. Она, как Вы сказали, была балериной, работала на КГБ. Была плохой девочкой, потом хорошей. У нее был роман с Сорвиголовой - еще один персонаж комиксов. В общем помотало ее. Так что я очень хочу, чтобы Черная вдова вернулась к своим корням, сделать на этом фильм в России - Москве, Петербурге. Было бы фантастично. Мне вдвойне интересно, ведь у меня ведь славянские корни - наша семья из Минска. Но это все, что знаю. Надеюсь, обязательно там оказаться", - ответила актриса.

"А в чем Вы, мисс Йоханссон, сильны и что Вы считаете своей слабостью?", - спрашивает журналист.

Как рассказала Скарлетт, она амбициозна. "Это здоровые амбиции, я верная и, мне кажется, я достаточно проницательная. Зато я опаздываю всегда. Это ужасная черта, просто не могу с ней совладать. Я могу быть гиперчувствительной, иногда унылой, но я работаю над этим, - сказала актриса. - С возрастом это проходит у меня, что забавно. Мне кажется в некотором смысле дети более утомленные, унылые, чем взрослые. А когда взрослеешь, учишься воспринимать все легче, не загружаться, быть благодарной за то, что есть. Ах да - еще я скромная и безотказная".

 

Читайте также: