В отпуск без денег: россиянам объяснили, что делать при блокировке карты за границей
Можно написать в чат-бот или на горячую линию.
Это вымирающий вида белых журавлей, чьей судьбой Президент занимался как раз по пути во Владивосток.
В мире осталось не более 20 стерхов, и орнитологи, пытаясь восстановить популяцию, выращивают птенцов в неволе и выпускают их в небо в Сибири, традиционном месте их обитания.
Ради их спасения, подчеркивая важность акции, проходившей на Ямале, Президент сам управлял мотодельтапланом, переодевшись в специальный белый костюм, чтобы птицы поверили человеку, приняли его за вожака стаи и полетели по предлагаемому им безопасному маршруту, а не по тому, который подсказывает им животный инстинкт, через Афганистан и Пакистан, где на них охотятся. Потребовалось несколько попыток, пока выросшие в неволе птенцы не осмелились отправиться в свой первый большой полет за человеком, направлявшим их безопасным путем.
И когда на саммите журналисты стали проводить политические аналогии о полете журавлей и их реакции на президентский дельтаплан, Путин просто ответил: взяли бы сами и полетели. Ради благого дела.
"Как вы относитесь к довольно большому количеству весьма язвительных комментариев? Последовательный оппонент Ксения Собчак вообще проецировала всю эту ситуацию на электоральную статистику: оказывается, 63% журавлей полетели за Путиным, остальные предпочли улететь на юг и только небольшая часть осталась вить гнёзда на площадях и бульварах", - задал вопрос журналист Александр Гамов.
"Не все журавли полетели сразу, не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки, со второй все полетели, - сказал Президент. – В том, что не все журавли полетели, есть и вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, они просто не успевали. В определённые моменты, имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, пилот вынужден набирать высоту и скорость быстро, иначе система может перевернуться. Есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнёзда где-то отдельно. Даже если они не члены стаи, они всё равно члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно по возможности".
Можно написать в чат-бот или на горячую линию.
Смотрите в этом выпуске: землетрясение невероятной силы произошло в Венесуэле; бойцы центра «Рубикон» сбивают украинские беспилотники разных модификаций; с резкой критикой киевского режима выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.
Революцию в живописи могут устроить не только художники. За громкими именами часто стоят те, кто вовремя заметил талант, помог ему раскрыться.
Четверо суток и 644 километра. Каждый час участники должны пробегать круг длиной 6700 метров.
Самая сложная ситуация на западе страны. Кадры из Юты: огонь буквально пожирает леса сотнями гектаров. Локализовать очаг не удается, вот-вот начнут гореть дома.
Как объяснил Тимофей Косинский, счет на время перевыпуска карты не блокируется.
Вопрос объединения с Румынией неоднократно становился предметом политических заявлений, но референдум по этой теме не проводился.
Украина идет бандеровским курсом, и ей необходима смена руководства. С резкой критикой киевского режима выступил бывший премьер Польши Лешек Миллер.
На Украине еще один священник канонической православной церкви попал в лапы ТЦК. Протоиерея Ровненской епархии схватили у дома.
Военные рассказали о службе, социальных гарантиях, привезли с собой технику, в том числе наземные комплексы, ударные и разведывательные беспилотники, которые применяют в зоне СВО.