В России с 1 сентября изменятся нормы режима работы и отдыха водителей
Об этом сообщили в Минтрансе.
Уникальные кадры из Италии. Через несколько часов после того, как Папа Римский Бенедикт XVI заявил о своем решении отречься от престола, в Собор Святого Петра в Ватикане ударила молния. Убранство базилики, к счастью, не пострадало.
А вот в Париже в знаменитый Нотр-Дам-де-Пари под видом туристов проникли активистки движения Femen. Скинув с себя пальто и оставшись в одном исподнем, эти дамочки начали выкрикивать антипапские лозунги. При этом они били палками в колокола, которые должны занять место старых.
Охране пришлось выключить в Соборе свет и применить силу. После непродолжительной потасовки оголенных девиц вывели на улицу, посадили в полицейские машины и увезли в участок.
Об этом сообщили в Минтрансе.
При этом штраф — единоразовый, а пени будут расти с каждым днем просрочки.
На видео заметен пожар после удара.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли массированный удар по украинским тылам баллистическими и гиперзвуковыми ракетами; украинские ВВС признали потерю еще одного американского истребителя F-16; на Краснолиманском направлении сорвана воздушная атака ВСУ на российские позиции; украинские военные сами сложили оружие и ждали российских солдат.
После сильных дождей размыло дороги, вода зашла в десятки частных домов. В некоторых районах идет эвакуация жителей. И ливни продолжатся.
«Лебединое озеро» в Африке. Впервые за два с половиной века своей истории Большой театр представляет уникальный проект: гала-концерт с участием российских звезд балета и выставка «Сквозь время» на Сейшельских островах.
История из США, которая вполне могла стать сценарием для Голливуда. Произошел несчастный случай — мужчина поскользнулся на камнях и упал на снаряжение. Но не растерялся — обработал раны (он медбрат) и решил спуститься с гор самостоятельно.
Конфуз с новым британским премьером. Энди Бернем поехал, что называется, в народ — посещал дом престарелых. Пиарщики явно рассчитывали показать Бернема с лучшей стороны, а вышло совсем наоборот.
Лесные пожары охватили греческий остров Крит. Огненная стихия бушует и рядом с популярными курортами Турции: Антальей и Муглой. Пламя подобралось вплотную к жилым домам, горят посадки вдоль дорог. Эвакуированы сотни жителей. Но как сообщается, угрозы туристическим районам нет, очаги от них далеко.
От России участвовал корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота. По легенде, экипажи обнаружили судно, которое захватили террористы. Во время штурма задержан один из условных преступников.