Сергей Собянин заявил о кратном увеличении БПЛА, летящих на Москву
Об этом рассказал в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову.
В Москве начали сносить коттеджи, незаконно построенные на Карамышевской набережной - в природоохранной зоне. Первым в "черном списке" оказался трехэтажный особняк площадью в 350 квадратных метров.
Просторный, на берегу Москвы-реки, с прекрасным видом и даже причалом для яхт - не дом, а мечта. Сначала осуществленная, а теперь почти разрушенная. Разрешение на строительство коттеджа здесь, на территории природного парка "Москворецкий", никто не выдавал. Владельцы роскошного дома его возвели незаконно, за что и поплатились.
"Данное строение принадлежит по документам ООО "Гранитстрой". В данный момент префектурой и подрядной организацией проводятся работы по сносу незаконного возведенного строения под руководством судебного пристава", - сообщил начальник отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Александр Зуйков.
Самостроем коттедж признали еще в 2008 году, суд постановил здание снести. И хотя ломать не строить, самостоятельно разрушать владения собственники не стали, демонтировали только уже установленное оборудование.
Трехэтажный элитный коттедж сегодня скорее напоминает руины. И это при том, что рабочие снесли только какую-то часть дома. Здесь никто никогда не жил, быть может поэтому вместо людей сегодня бастует техника. Снос здания пришлось временно приостановить из-за сломавшегося экскаватора.
На другом берегу от сносимого коттеджа находится поселок "Речник", где тоже несколько лет назад незаконно построенными признали десятки домов. Тогда за свое жилье люди, что называется, встали грудью - дело даже доходило до потасовок.
Тогда в "Речнике" снесли почти 22 дома. На Карамышевской набережной, кроме коттеджа, который пытались демонтировать сегодня, решена судьба еще трех. Ими займутся, как только найдут подрядную организацию.
Об этом рассказал в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову.
Об этом он написал в своей социальной сети.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по ключевым транспортно-логистическим центрам ВСУ в Киеве; в Калужской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт; премьер-министр и гендиректор АСИ обсудили развитие туризма, демографию и улучшение качества жизни; правительство РФ приняло решение о продлении запрета на экспорт бензина до конца января 2027 года.
Москва входит в число мировых лидеров по развитию городской транспортной системы, это главный пересадочный узел страны. На столицу приходится около 40% всех пассажирских, и столько же грузоперевозок.
Плюс две медали у российских спортсменов на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже. Награда высшей пробы у Никиты Шлейхера и Руслана Тернового в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.
Сообщается, что это уже восьмое нефтяное судно, атакованное с тех пор, как хуситы 22 июля объявили морскую блокаду королевства. Что касается открытия Ормузского пролива, США могут объявить о соглашении с Ираном и Оманом уже сегодня, это данные портала Axios.
Меры необходимые, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. О решениях, принятых сегодня, сообщил вице-премьер Александр Новак после совещания в ситуационном центре правительства.
Тысячи проектов, которые улучшают жизни людей и укрепляют технологический суверенитет РФ. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив.
Задержан украинский агент, который собирался устроить пожар в здании военкомата. С куратором из СБУ вышел на связь по своей инициативе: получил инструкции, провел разведку, заготовил бутылки с зажигательной смесью.
Киев в огне — горят военные заводы, арсеналы, инфраструктура, которая обеспечивала запуск дронов. Атака мощная и точная. Десятки ракет. А потом взрывы и детонация: подтверждение того, что удар точно в цель.