Дегтярев: Всемирная федерация легкой атлетики плюет на решение МОК
Об этом он заявил на международном форуме «Россия — спортивная держава».
В Казахстане устанавливают причины серьезного ЧП. Утром в центре Алма-Аты бензовоз емкостью 8 тонн потерял управление и перевернулся вблизи жилой многоэтажки. Столб огня от воспламенившегося топлива достигал верхних этажей.
К приезду пожарных полыхали уже более 20 квартир в 2 подъездах, а также припаркованные поблизости автомобили. Горящий бензин растекался по уличным водостокам. Из дома эвакуировали около 50 человек, еще 8 пришлось спасать при помощи лестниц.
Судя по выложенным в Интернет записям видеорегистраторов, у машины отказали тормоза. Как говорят очевидцы, водитель оказался зажат в кабине, но помочь ему выбраться не успели.
Местные власти оказывают помощь всем, кто остался без жилья и имущества, людям привозят продукты, воду, предлагают варианты временного размещения. Также будут выплачены и денежные компенсации.
Об этом он заявил на международном форуме «Россия — спортивная держава».
Кадры с места событий опубликовали в пресс-службе МВД России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин утвердил кадровые изменения в правительстве; ФСБ задержала в Крыму украинского агента; объекты ВСУ поражены в Хмельницкой, Винницкой и Полтавской областях; расчеты «Гиацинтов» уничтожили укрепрайон ВСУ на Запорожском участке.
В Казани сегодня встретили особую автоколонну. Беспилотные грузовики привезли в столицу Татарстана роботов, которые будут участвовать в международном Чемпионате. Такое сделали впервые.
Здоровье нации и развитие массового спорта, а также поддержка профессиональных атлетов — главные темы международного форума «Россия — спортивная держава», который проходит в Красноярске. Прибыли делегации из 60 стран — олимпийские чемпионы, тренеры, представители власти и спортивных организаций.
Минобороны РФ сообщает об освобождении российскими войсками Мировки в Запорожской области.
Йеменскими хуситами атакован международный аэропорт в Даммаме. Восемь человек ранены, есть погибшие. Под ударом оказались и саудовские нефтяные скважины. В Персидском заливе горят танкеры, по ним нанесли удары иранские военные. В Ормузском проливе еще три судна подорвались на минах.
Премьер-министр Бельгии по итогам последнего саммита ЕС заявил, что Еврокомиссия больше не будет обсуждать использование замороженных российских активов для финансирования Украины.
Некоторые польские активисты даже в решении Львовского облсовета умудрились увидеть след Москвы, якобы это провокация. Видимо, их совсем не смущает, что в России деятельность УПА запрещена. Здравый смысл и рьяная русофобия — понятия взаимоисключающие.
Польша отменила передачу киевскому режиму крупной партии военной помощи из-за решения Львовского облсовета объявить следующий год годом УПА (организации, запрещенной в России) и главаря Романа Шухевича.