Аренда с выкупом: как купить квартиру без первоначального взноса
Покупатель может выбрать понравившуюся квартиру и сразу начать в ней жить, а оставшийся платеж внести позже.
В Астрахани вынесен приговор бывшему присяжному заседателю: Татьяна Царегородцева признана виновной в том, что за взятку вынесла оправдательный вердикт фигурантам дела о теракте. Во многом благодаря ее решению, на свободе оказались те, кого судили за организацию взрыва на астраханском рынке в 2001 году. Тогда погибли 8 человек, более 60 были ранены. Теперь, когда суд признал вину присяжной, может быть пересмотрен и приговор по делу о взрыве.
Бывшая присяжная заседатель Татьяна Царегородцева рассказывает, как она выносила свой вердикт по делу о теракте на астраханском рынке, как между судебными заседаниями к ней приезжала жена Магомеда Исакова, обвинявшегося в организации взрыва, и уговаривала сделать правильные выводы.
Не стесняясь, так же, как они с мужем покупали титулы и награды, Айшат Исакова прямо домой Царегородцевой привезла видеотехнику и деньги.
"Она объясняла факт получения денежных средств от Исаковой, в том числе видеодвойки, тем, что люди пытались ей помочь, отблагодарить ее за законные действия. И никакого мнения о невиновности она не распространяла среди присяжных заседателей", - сообщил следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Астраханской области Роман Дуйналиев.
19 августа 2001 года на улице возле Кировского рынка произошел взрыв. Это было воскресенье. Людей было много: с одной стороны рынок, с другой - дорога, остановки общественного транспорта. Поэтому, когда сработало взрывное устройство, весь асфальт вокруг был залит кровью. Были ранены 61 человек, погибло 8, среди них – 2 детей.
Елена Полина отошла от прилавка, за которым торговала, за считанные минуты до взрыва. Но именно в это время к маме на работу заглянула ее 11-летняя дочь. Израненная обрезками арматуры, разлетевшимися из самодельной бомбы, девочка умерла в больнице через 3 часа.
Тогда в шокированной Астрахани искали террористов, но когда через несколько дней задержали 4 подозреваемых, следователи испытали потрясение. Оказалось, предприниматель Магомед Исаков известный в криминальных кругах под кличкой "Змей", организовал взрыв, чтобы напугать власти и уличных торговцев.
"Цель была привлечь общественность для того, чтобы убрать стихийную торговлю и направить этих продавцов на его рынок", - сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры Астраханской области в 2001-2005 годах Дмитрий Лебедев.
В суд дело передали только через 1,5 года. Обвиняемые всеми способами затягивали следствие. Например, Исаков потребовал перевести обвинительное заключение на аварский язык, обязательно – с ботлихским диалектом. Вероятно, подозреваемые рассчитывали на рассмотрение дела судом присяжных, который должны были ввести в 2003 году.
"И моральное, и физическое давление оказывалось на присяжных заседателей, которые были вынуждены отказываться от участия в судебном заседании", - считает следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Астраханской области Роман Дуйналиев.
Большинство присяжных проголосовали за оправдательный приговор, и 3 из 4 обвиняемых освободили в зале суда. Только сделавший бомбу Александр Штурба были приговорен к тюремному заключению за хранение взрывчатых веществ.
О взятке, которую получила Царегородцева, стало известно спустя много лет, когда супругов Исаковых арестовали за другое преступление.
Остальные присяжные, по словам следователя, были допрошены в качестве свидетелей, но от встречи со съемочной группой Первого канала отказались.
После вступления в законную силу приговора Татьяне Царегородцевой следственные органы намерены инициировать пересмотр уголовного дела о взрыве на Кировском рынке.
Покупатель может выбрать понравившуюся квартиру и сразу начать в ней жить, а оставшийся платеж внести позже.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла удары по морским судам с грузами для ВСУ; под ударом российских бойцов вражеская техника и укрепрайоны на передовой; безвизовый режим для граждан Китая в Россию продлен до конца 2027 года.
Сенсация, к которой многие, впрочем, были готовы. Новость сообщил аргентинский журналист Эрнан Кастильо. По его словам, Месси объявил об этом товарищам по команде сразу после поражения в финале Чемпионата мира.
Поток туристов из Китая в нашу страну рекордный. Больше 800 тысяч за прошлый год. И это не предел. Владимир Путин продлил до конца 27-го безвизовый режим для гостей из КНР, и они уже выбирают новые направления.
Голосование пройдет с 18 по 20 сентября. Теперь партия получает право начать агитацию. Всего в федеральном списке 390 человек. Еще 224 пойдут по одномандатным округам.
Стимулировать спрос на российскую продукцию и поддерживать предприятия, которые выпускают товары, сменившие западные аналоги.
Эта сумма — часть четырехлетней программы кредитования на восемь миллиардов. МВФ утвердил ее, несмотря на многочисленные проблемы у Киева в экономике. Слепая поддержка режима Зеленского — курс, которого придерживается Запад.
Под ударом наших бойцов вражеская техника и укрепрайоны на передовой. Ореховское направление, Краматорское и не только. Работает артиллерия и подразделения войск беспилотных систем.
Водитель получила травмы различной степени тяжести.
Мощные взрывы в Сумах. Цель — супермаркет «Эпицентр», раньше на его складах хранили стройматериалы, сейчас оружие и снаряды. Сильный пожар.